Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Клинкерная плитка под кирпич, фасадная плитка под кирпич Hagemeister Halten - Харьков, Харьковская область

Клинкерная плитка под кирпич, фасадная плитка под кирпич Hagemeister Halten - Харьков, Харьковская область      Считается, что любая имитация по определению хуже оригинала. Ради эстетического эффекта производители зачастую жертвуют либо долговечностью отделочных материалов, либо экологичностью «аналогов». То есть изящная подделка может сравнительно быстро утратить товарный вид и потребует замены, а то и вовсе будет негативно влиять на здоровье счастливых обладателей. Редкое исключение из правил – клинкерная плитка немецкого зав ода Hagemeister, имитирующая натуральный кирпич.    Сегодня клинкерная плитка относительно молодой материал получил заслуженное признание в европейских странах и всё шире востребован на украинском рынке.

По совокупным характеристикам клинкерная плитка превосходит большинство изделий, которые предназначены для облицовки зданий, при этом практически не имеет ограничений к применению, связанных с теми или иными особенностями конструкций.      От полноценного клинкерного кирпича клинкерная плитка отличается лишь толщиной. Принципиальная для других материалов разница в данном случае является несущественной. Секрет в уникальных свойствах клинкера.

Созданный из особых пластичных глин без каких-либо искусственных добавок и прошедший высокотемпературный обжиг, клинкер обладает повышенной плотностью и минимальным водопоглощением. То есть он способен выдерживать рекордное количество циклов замерзания, не разрушается от действия влаги, ветра, вездесущей органики, а также устойчив к химическим воздействиям. Разумеется, в зависимости от толщины меняются тепло - и звукоизоляционные свойства, но назвать их важнейшими для фасадных материалов едва ли будет правильно.   Клинкерная плитка Hagemeister подходит для облицовки практически любой стены: кирпичной, бетонной, пенобетонной, каркасной и даже деревянной. Важно, что её нагрузка на фундамент будет незначительной и равномерной, то есть подобная облицовка с успехом может применяться в реставрации, для продления срока жизни ветхих домов, в многоэтажной застройке.

При необходимости под плитку прокладывается слой пенополиуретана, который усиливает теплоизоляцию и принимает на себя «точку росы», защищая от промерзания элементы несущей конструкции. Клинкерная плитка может быть уложена и поверх старой облицовки, устаревшей морально или физически.   По декоративным свойствам клинкерная плитка  Hagemeister аналогична облицовочному  кирпичу. Здесь так же имеются сотни оттенков от белого до антрацитового, пёстрая окраска, различные фактуры поверхности. Клинкерная плитка Hagemeister открывает широчайшие возможности для сложного декорирования фасада. Угловые элементы создают иллюзию объёмной кладки. Хотя почему иллюзию – по сути, плитка и является полноценным клинкером, для которого важна не толщина, а прочность.

А с точки зрения долговечности 15-миллиметровые пластинки ничуть не уступают материалам, из которых сложено основание стены. А в ряду фасадных материалов плитка значительно превосходит традиционный кирпич и даже наречённый своеобразным «символом прочности» керамогранит.

Просмотров: 0

Видео-бонус:

rss
Карта