Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Вагонка пластиковая - прайсуслуги :: Строительный портал Украины

Вагонка пластиковая - прайсуслуги :: Строительный портал УкраиныВсем известно, что традиционной вагонкой считается та вагонка, которая изготавливается из дерева. Тем не менее, на сегодняшний день дерево начинает понемногу уступать свои лидерские позиции, как в строительстве, так и в отделке. Поэтому ему на смену постепенно начинают приходить новые материалы. К одному из таких материалов и относится пластиковая вагонка. Для чего нужна пластиковая вагонка? Как правило, панели изготавливают из экологически безопасных и абсолютно невоспламеняющихся материалов, которые производят методом эструдирования смеси ПВХ, а также смол отечественного производства, и импортных аддитивов. Поэтому данный материал отлично подходит не только для наружных, но и для внутренних работ.

Ведь, пластиковая вагонка в значительной степени улучшает внешний вид различных помещений и фасадов. Прежде всего, вагонку ПВХ отличает ее приятная глянцевая поверхность, которая с эстетической точки зрения придает особую привлекательность этому материалу. Пластиковую вагонку широко используют для внутренней, декоративной отделки стен, и потолков. Она также хорошо подходит для всевозможных помещений, внешней отделки любых фасадов, зданий, свеса кровли, потолка веранды, балконов, на лоджиях, и мн. др. Пластиковую вагонку условно можно разделить на обычную (ширина 10 см) и бесшевную. Самая популярная вагонка производится шириной 100 мм, ее толщина 8 или 10 мм. Вагонку изготавливают в различных цветах, как с матовым, так и глянцевым покрытием, она имитирует деревяную вагонку с соединительным пазом. Бесшовные панели, как правило, имеют ширину 250 мм или 300 мм. Их широко используют для подшивки потолков, стен на балконе, в ванной, верандах, и мн. др. Также панели ПВХ выполняют в разнообразных декорах с глянцевым (а именно: лакированным) и матовым покрытием. Огромное разнообразие рисунков и расцветок стеновых декоративных пластиковых панелей дает возможность придать любому интерьеру свою, особую индивидуальность.

Вагонка ПВХ относится к долговечным материалам. Она имеет сто процентную влагостойкость, гигиеничность и внешнюю привлекательность. Однако и это еще не все, благодаря, ее изностойкости, она абсолютно не зависит от перепадов температур, как низких, так и высоких (потому ее так часто и выбирают для внешней отделки), при этом она еще и не выгорает на солнце. Что касается внутренней отделки, то и здесь вагонка ПВХ может пригодиться, потому как она способна скрывать неровности стен, обладает высокой шумоизоляцией. Она легка в монтаже и достаточно проста в уходе. Не выделяет вредных веществ, пластична, довольно легко поддается обработке. В умеренно-холодном, и холодном климате в течение десяти лет эксплуатации, вагонка отлично  сохраняет свой внешний вид. Плюс, используя пластиковую вагонку в качестве основного материала для ремонта, можно сделать его в довольно краткие сроки.

Ведь панели устанавливаются на любые поверхности, и при этом позволяют скрыть все неровности. Пластиковая вагонка легко режется не только вдоль, но и поперек. Так что при ее использовании никогда не возникает проблем с подгоном размеров. А для поддержания панелей в чистоте всего лишь нужно будет смыть пыль либо грязь водой, добавив туда совсем немного моющего средства. Главным и, пожалуй, единственным недостатком этого вида вагонки является разве что ее низкая устойчивость к любым внешним механическим воздействиям, то есть, проще говоря, если по материалу ударить, то на нем обязательно останется вмятина. Пластиковая вагонка.

Ее основные размеры. Итак, в основном производители делают вагонку длиной – 6000 мм. Эта длина позволяет более экономно использовать вагонку при прирезке - остается меньше остатков. Однако существует ще стандартная длина 3000 мм и 2700 мм - эта длина подганяется под высоту потолков, да и перевозить пластиковую вагонку такой длины легче и дешевле. Что же касается монтажа, то тут, вагонку монтируют на деревянный каркас, при этом обязательно оставляя небольшое пространство между стеной и облицовкой, которое можно заполнить изоляционным материалом. Ведь благодаря этому существенно улучшается звукоизоляция, плюс, снижаются расходы на отопление.

Тем не менее, даже без дополнительной звукоизоляции, обшивка именно пластиковой вагонкой будет способствовать снижению уровню шума в помещении. Кроме этого, отделка помещений данным материалом не требует от стен предварительной подготовки, то есть удаления старой краски либо обоев, выравнивания, штукатурки или каких-либо других операций.

Просмотров: 0

Видео-бонус:

rss
Карта