Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Строительная техника, статья, применение, виды, как выбрать :: Статьи на Строительном портале Украины

Строительная техника, статья, применение, виды, как выбрать :: Статьи на Строительном портале УкраиныСегодня в любом виде строительства, будь то частная стройка небольшого дома, кладка дороги или масштабное промышленное строительство, для быстроты и качества проведения работ обязательным условием является использование профессиональной строительной техники. В современном арсенале строительной техники насчитывается масса необходимых элементов, каждый из которых выполняет свою конкретную функцию. Необходимость использования профессиональной на любой современной стройке связано со следующими факторами. Прежде всего, в современном строительстве преимущественно применяются такие технологии и выполняются такие задачи, которые вручную выполнить просто невозможно. Так, проделать глубокое и ровное отверстие в бетонной стене без специального строительного оборудования, предназначенного для бетонных работ, практически невозможно. Для этой работы лучше всего использовать установку алмазного бурения. В большом объеме работ современного строителя также не обойтись без специальных станков для резки плитки, арматуры и камня. Поскольку при помощи специальных станков можно порезать твердые материалы не только намного быстрее, но и качество выполнения работ будет значительно выше.

В сфере дорожного строительства также применяется своя специфичная техника. Так, уложить качественную ровную дорогу просто невозможно без использования виброкатков, виброплит, трамбующей техники, нарезчиков швов и других асфальтоукладочных машин. К оборудованию по благоустройству или хозяйственной строительной технике относятся мотокультиваторы, тракторы, снегоуборочная техника и другое хозяйственное оборудование. техника для гражданского строительства, техника для промышленных объектов, техника для строительства метро, туннелей, мостов и эстакад, техника для демонтажных работ и многое другое. Лучше всего искать по известным признанным брендам. Тогда вы точно не ошибетесь с качеством и долговечностью оборудования. Поэтому выбирать строительную технику необходимо исходя из направления и масштабов строительства.

Стоит отметить, что в некоторых случаях более выгодно не приобретать целый парк всей необходимой строительной техники, а просто взять оборудование в аренду. Особенно актуально это для частного строительства небольших масштабов.  В данной статье мы поговорим об основных видах строительной техники, которая понадобится на каждой строительной площадке. Поскольку может выполнять сразу несколько функций, то он является, пожалуй, наиболее востребованным видом строительной техники. На стройке сравнительно небольших масштабов, например, при сооружении частного дома, экскаватор может заменить собой сразу несколько видов строительной техники.

Так, при помощи дополнительных насадок, экскаватор может рыть траншеи и котлованы под фундаменты зданий, заменяя таким образом землеройную машину; разгружать сыпучие грузы, заменяя погрузчик, выравнивать небольшие площадки, выполняя функцию автогрейдера. Такие технические характеристики экскаватора сделали его довольно популярным среди арендаторов. На каждом строительстве, независимо от его масштабов, обязательно понадобится строительный кран. Отличным вариантом будет использование, например, автокрана, преимуществом которого является его высокая мощность и в то же время мобильность, благодаря чему нет необходимости тратить много времени и средств на монтаж и демонтаж оборудования. Кроме того, такая мобильность позволяет сократить срок аренды крана и использовать его максимально эффективно.

Если же спектр работ достаточно велик и необходимо применение башенного крана, то брать его в аренду, скорее всего, вам придется на длительный срок. В таком случае каждый арендодатель обязательно предложит вам систему скидок. На любой стройке приходится иметь дело самыми различными сыпучими материалами, включая щебень, песок, керамзит и многое другое. С  транспортировкой и оперативной разгрузкой таких материалов, а также с вывозом строительного мусора наиболее эффективно справятся.

Такая техника особенно актуальна на тех стройках, где необходимо использовать технику с высокой проходимостью. При выборе автосамосвала, необходимо отталкиваться от условий строительства, а также типа грузов, которые будут перевозиться. От того насколько правильно Вы определите необходимую грузоподъемность техники, а также тип опрокидывания кузова (боковой или задний), будет зависеть насколько эффективным будет использование техники, а также срок ее аренды.

Еще одним важным элементом арсенала строительной техники, необходимой на строительных площадках, являются , которые наиболее востребованы на подготовительном и на завершающем этапе строительных работ. выравнивании площадок, рытье или закапывании траншей, перемещение больших объемов грунта. Бульдозеры успешно совмещают в себе такие характеристики, как высокая эффективность и в то же время простота в эксплуатации, экономичность и мобильность. В зависимости от своих технических характеристик бульдозеры бывают общего и специального назначения, а также с поворотным и неповоротным отвалом.

Также бульдозеры могут иметь различный тяговый класс. Поэтому при выборе бульдозера для нужного спектра работ стоит конкретизировать необходимые вам характеристики, и подбирать наиболее подходящий для вас вариант. Так как это далеко не полный перечень строительной техники, которая необходима при проведении строительных работ в наше время, то стоит отметить, что аренда строительного оборудования может стать отличным и наиболее целесообразным решением огромного количества проблем. Ведь на большинстве строек не обойтись также без гидравлического молота, бетономешалки, бетоновозов, бурильных установок и много другого.

Просмотров: 0

Видео-бонус:

rss
Карта