Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Оконная фурнитура - прайс предложения от компаний :: Строительный портал Украины

Оконная фурнитура - прайс предложения от компаний :: Строительный портал УкраиныФурнитура – это набор дополнительных элементов, который помогает создать цельный предмет. Она бывает разной – мебельной, обувной или галантерейной. Существует и оконная фурнитура. Сюда относят ручки, ограничители открывания, деревянные петли и т. д. Фурнитуру не стоит путать с декоративными элементами, которые несут в себе функцию украшения. Фурнитура – это сложная механическая система, являющаяся неотъемлемой деталью для нормального функционирования окна. Качественная фурнитура позволит продлить эксплуатационный срок ваших окон на несколько десятков лет. Следует помнить, что фурнитура для кардинально отличается от фурнитуры для. В первую очередь ценой.

Поворотная фурнитура считается самым простым и элементарным видом. Сюда относят специально обустроенные ручки, которые приводят створки окна в открытое или ограниченно-открытое положение. Производители постоянно усовершенствуют ручки и другие элементы поворотной фурнитуры. Это позволяет открывать дополнительные возможности и привилегии механизма.

Откидная фурнитура представляет собой ручки, которые работают по принципу открывания «фрамуг», когда створку отбрасывают на заданный угол и фиксируют в таком положении. В качестве дополнительного элемента в комплект входит и ограничитель поворота. Такой вид оконной фурнитуры считается усовершенствованным аналогом обыкновенной форточки, при этом световой проем не ограничивается.

Третий вид – поворотно-откидная фурнитура, представляющая собой замкнутую конструкцию из отдельных деталей. С помощью этого механизма, в основе которого лежат ножницы,  можно открывать окна во всех плоскостях и любом направлении. Регулировка и управление производится лишь благодаря одной ручке. К оконной фурнитуре относят и петли. При выборе этого элемента необходимо обратить внимание на общий вес окна – профиля, стеклопакета и самой фурнитуры.

Максимальный вес, который могут выдержать петли составляет 130 кг. Следующий элемент – ограничитель поворота. Он способен фиксировать оконную створку  в положении от 60 до 150 градусов. Блокировщик поворота делает невозможным резкое распахивание окна. Микролифт устанавливают внизу оконной створки.

Он служит в качестве уменьшителя нагрузки на петли и поднимает немного провисшую створку. Современные технологии позволяют установить в качестве фурнитуры и специальные электронные узлы, которые при программировании позволят автоматически открывать окна в определенное время. Выбирая оконную фурнитуру лучше не экономить, ведь от качества всех ее деталей будет зависеть, как долго вы сможете эксплуатировать ваше окно. Гарантия от производителя на хорошую фурнитуру должна составлять не менее 5 лет. Срок службы качественных дополнительных элементов должен быть рассчитан минимум на 10 тыс. циклов открывания и закрывания.

Просмотров: 0

Видео-бонус:

rss
Карта