Реклама
Реклама
Реклама

Дочь судьи засветилась в ДТП на Житомирщине: эксклюзивные подробности

Случаев, когда дети чиновников, депутатов и просто людей со связями становятся участниками ДТП, в Украине очень много . Об очередной такое событие - в материале "Обозревателя".

В минувшие выходные в Житомирской области дочь судьи Емильчинского районного суда Татьяны Прищепы - 28-летняя Лилия - попала в аварию. В результате пострадал 55-летний велосипедист. Родственники мужа уверены, что именно девушка была за рулем авто, и теперь мать пытается ее "отмазать".

Родственники мужа уверены, что именно девушка была за рулем авто, и теперь мать пытается ее отмазать

Лилия Прищепа

очень ранен

Около 20:40 жительница поселка Куйбышево, 33-летняя Марина Ярошук, услышала стук в дверь. На пороге стоял ее отец Виктор: голова была окровавленная, а одежда - в грязи.

На пороге стоял ее отец Виктор: голова была окровавленная, а одежда - в грязи

ДТП произошло в поселке Куйбышево

На расспросы дочери и ее матери мужчина ответил, что ничего не помнит, и ему очень плохо. В это время позвонил знакомый Виктора, который рассказал, что главу семьи сбил автомобиль (микроавтобус Opel Vivaro), когда тот ехал на велосипеде. Знакомый также добавил, что автомобилем якобы руководил сын судьи.

Через несколько минут в дом семьи Ярошук снова постучали.

"Это были девушка и парень. Девушка попросила впустить ее, чтобы посмотреть" что стало с этим человеком ". Я спросила, не знают, что произошло. Мне сказали, что отца якобы сбил автомобиль сына судьи. Незнакомка ответила:" У судьи Не сын, а дочь - это я ", - рассказала Марина журналистам" Обозревателя ".

Лилия Прищепа

Во время разговора с Лилией Прищепой (а именно она приходила к Ярошук вместе с мужем Романом Зарицкий) Марине показался необычным блеск в ее глазах и то, что гостя покачивалась.

Давала указания полицейским?

Марина вместе с братом отвезли отца в больницу, где медики диагностировали у него сотрясение головного мозга.

Вскоре в медучреждение приехала судья Татьяна Прищепа, а также работники полиции.

Вскоре в медучреждение приехала судья Татьяна Прищепа, а также работники полиции

Пострадавшего доставили в Емильчинском центральную районную больницу

Google. Карты. Автор: Pablo Zhmur

То, как судья общалась с полицейскими, а также новые обстоятельства ДТП, заставило Марину Ярошук думать, что служанка Фемиды делает все, чтобы выгородить свою дочь.

Так, тест на алкоголь проходила совсем другой человек - человек судьи. Свидетели ДТП рассказали дочери потерпевшего, этого человека на месте происшествия не было. "Когда я расспрашивала мужа о ДТП, он не мог сообщить мне какие-то конкретные факты", - рассказала Марина.

Удивила ее и поведение следователя, который не хотел опрашивать дочь судьи. При том, что потерпевший, придя в себя, рассказывал, что именно Лилия Прищепа подбежала к нему после ДТП.

Все эти факты заставили близких Виктора Ярошука подозревать, что именно дочь судьи была за рулем автобуса.

"Мне ничего от них (Прищеп - Ред.) Не требуется. Но необходимо вести себя по-человечески. А то получается, что дочь судьи устроила ДТП, привезла моего отца в дом, выбросила, а сама убежала!" - возмущается Марина.

Судья вокруг ДТП надуманный ажиотаж

"Обозреватель" дозвонился до судьи Татьяны Прищепы и попросил ее прокомментировать аварию. Женщина сообщила, что за рулем был ее зять Роман Зарицкий (согласно декларации Лилии Прищепы, Opel Vivaro 2005 года выпуска зарегистрирован на Романа).

"Есть свидетели ДТП. Пострадавший сам виноват, он ехал посреди дороги и обратил прямо под колеса. Хорошо, что скорость авто была маленькой", - рассказала судья.

По ее словам, мужчина отказался от того, чтобы ему вызвали "скорую".

"Дочь попросила людей, ехавших за ними, отвезти мужа в больницу, чтобы ей с мужем не пришлось покидать место аварии, но люди сказали - у вас своя машина, сами и везите. Они отвезли пострадавшего в больницу, но тот сказал, что не пойдет, так как у него все нормально и попросил отвезти его домой ", - говорит Прищепа.

По ее словам, если бы в авария не была связана с именем судьи, никакого ажиотажа не было.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции Житомирской области "Обозревателю" сообщили, что за рулем автобуса, который сбил велосипедиста, был местный житель 1984 года рождения.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Квалификация - ст. 286 ч. 1 (нарушение правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины", - заявили в пресс-службе.

Точку в этом событии должно будет поставить объективное расследование.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве пьяный судья устроил серьезное ДТП и пытался скрыться.

Не надоедает! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram канал

Похожие

Замените старое оборудование новым!
Если у вас дома есть старая бытовая техника и вы не знаете, что с ней делать, теперь у вас есть возможность ее хорошо использовать. Компания REDMOND подготовила акцию, в рамках которой, превращая ненужную мелкую технику в новые продукты REDMOND, вы можете получить скидку до 40% на покупки в магазине multicooker.pl! В течение нескольких лет с момента выхода REDMOND на польский рынок его продукция стала известной и получила положительные отзывы. Лучшие мультиварки на рынке, универсальные
Давала указания полицейским?