Реклама
Реклама
Реклама

Львовская компания ЧЕРЕЗ Российский банк ПРОДАСТ ЖИТОМИРСКУЮ ЗЕМЛЮ

На сессии городского Рады 9 ноября депутаты решили продать с аукциона коммунальную земельный участок площадью 24,6 га, при этом начальную цену аукциона уменьшили на 10000000 - с 35 млн грн до 25 млн грн. Речь идет о территории, где должны строить городские очистные сооружения. В августе мэр заявлял, что достраивать эти очистные сооружения нет смысла, что этот участок нужно продать, и город сможет получить около 40 млн грн .

Возникает вопрос, почему, если в августе шла речь о 40 млн грн, начальная цена составляет лишь 25 млн? Логика, таким образом будет больше участников торгов в этом случае не срабатывает. Ведь если город планирует получить 40 млн грн, то начальная цена в 35 млн не имеет испугать реальных покупателей, которые способны заплатить такие деньги.

Уже 17 ноября на сайте городского совета были размещены информацию о проведении земельных торгов. Проводить их будет львовская компания ООО «Фирма« СОМГИЗ ».

Возникает следующий вопрос, причем здесь львовская компания и где она вообще взялась? Неужели в Житомире нет местных компаний, которые могут провести аукцион? Мы уже помним и львовскую фирму, которая бралась за три месяца положить тротуарную плитку в центре города, и о львовском «газетного специалиста», который за миллион бюджетных гривен обещал реформировать коммунальную газету и сделать ее прибыльной. Чем все заканчивалось, все помнят. Неужели будет новая фантастическая история, они абсолютно случайным образом получили такой заказ?

ЧП «Фирма« СОМГИЗ »не является компанией с безупречной репутацией. Имея 26 дочерних филиалов в каждом областном центре, она была замечена в нескольких земельных скандалах. В 2017 году в Волынской области разгорелся скандал , Где фигурировала «Фирма СОМГИЗ», по дерибана и продажи земли при содействии Держгеокадастру и монопольного права приближенных фирм по изготовлению земельных документов.

В 2017 году в Волынской области   разгорелся скандал   , Где фигурировала «Фирма СОМГИЗ», по дерибана и продажи земли при содействии Держгеокадастру и монопольного права приближенных фирм по изготовлению земельных документов

В 2015 году в Хмельницком антимонопольным комитетом было выявлено нарушение ЧП «Фирма« СОМГИЗ », которая проводила аукцион по права аренды коммунальной земли, где победитель торгов должен уплатить вознаграждение исполнителю торгов в размере 50% от цены продажи. Интересно, какой процент вознаграждения получит «Фирма« СОМГИЗ »за продажу Житомирской земле?

Руководителем и владельцем ООО «Фирма« СОМГИЗ »является Симчук Александр Николаевич , Который был осужден по статье 368 УК Украины (Получение взятки). Средства были получены за «беспрепятственность проведения аукциона по выкупу земельного участка по оговоренной цене и победу в нем конкретного лица, получил за это неправомерную выгоду в размере 1000 долларов США».

На иболее вопросов в этой истории вызывают следующие моменты:

Продажа земли будет осуществляться через российский банк

Для участия в земельном аукционе необходимо оплатить гарантийный взнос в размере 1250000 грн на счет «Фирма« СОМГИЗ »в ОАО« Виесте Банк », подконтрольный Российской Федерации , Ведь 99,92% акций банка принадлежат ОАО «Сбербанк России» РФ. На третьем году войны и военной агрессии со стороны РФ, на продаже житомирской земле проценты и комиссию за услуги заработает российский банк. Это # ПОЗОР и # ИЗМЕНА.

стоимость земли

На сайте объявлений есть информация, что вблизи Житомира продается земельный участок коммерческого назначения площадью 12 га , Стоимость участка составляет 57 млн грн, или 1700 долларов США за сотку.

На сайте объявлений есть информация, что вблизи Житомира продается земельный участок коммерческого назначения   площадью 12 га   , Стоимость участка составляет 57 млн грн, или 1700 долларов США за сотку

Коммунальную участок площадью 24,6 га выставили с начальной ценой 25 млн грн, что составляет около 370 долларов США за сотку. Возможно я чего-то не понимаю, но такая существенная разница в цене может свидетельствовать только о занижении стоимости участка.

Для меня совершенно очевидно, что н еприпустимо осуществлять продажу коммунальной земли через банк, подконтрольный стране-агрессору. Городские власти или изменить исполнителя земельного аукциона, или поставить жесткое требование осуществлять финансовые операции в отечественных банках без российского следа.

Довольно трудно сейчас говорить действительно оправдано решение выставлять коммунальную землю по такой цене. И насколько прозрачной была процедура избрания компании для проведения аукциона. Городская власть всегда сможет найти оправдание, говоря о бюджетном дефиците и нехватка денег и необходимость что-то быстро продать, чтобы залатать бюджетные дыры и просчеты.

Почему денег не хватает ? Напомню, что именно мэр является главный распорядитель городского бюджета, и именно он несет персональную ответственность за бюджет города и состояние дел в городе. Если идти путем продажи земли для покрытия дефицита бюджета, то что будем делать, когда в городе не останется чего продавать?

Земля - ​​очень ценный ресурс, чтобы доверять ее продаже компании, которая была замешана в земельных скандалах и работает с российским капиталом. Почему снова должны заработать львовские компании, почему власть не дает заработать местным компаниям, декларировалось же совсем другое? Почему обещалось заработать 40000000, а начальная цена составляет 25000000? Если во время торгов стоимость не увеличится до 40000000, неужели кто-то из чиновников городского совета доплатит из своего кармана разницу? Будет ли наоборот, если землю приобретут по заниженной цене, кто-то из чиновников положит разницу в собственный карман?

Пока в этой истории больше вопросов, чем ответов. На основе той информации, которая сейчас есть, вся эта история с продажей земли выглядит довольно подозрительной, и похожа на схему продажи участка под заранее определенного конкретного покупателя.

На основе той информации, которая сейчас есть, вся эта история с продажей земли выглядит довольно подозрительной, и похожа на схему продажи участка под заранее определенного конкретного покупателя

Похожие

Скидка LOT Купоны - 90% май 2019
О бренде LOT Polish Airlines - авиатранспортная компания, основанная в 1929 году. от соединения всех авиакомпаний, действующих в стране. Это гарантирует транспортировку в любой уголок мира в лучших условиях. Компания заботится о своих клиентах, предлагая различные классы полетов, а также широкий спектр услуг. LOT идет в ногу со временем, и поэтому многие услуги также предлагаются через Интернет, что только облегчает использование рейсов и позволяет вам ознакомиться с дополнительными
Возникает вопрос, почему, если в августе шла речь о 40 млн грн, начальная цена составляет лишь 25 млн?
Возникает следующий вопрос, причем здесь львовская компания и где она вообще взялась?
Неужели в Житомире нет местных компаний, которые могут провести аукцион?
Неужели будет новая фантастическая история, они абсолютно случайным образом получили такой заказ?
Интересно, какой процент вознаграждения получит «Фирма« СОМГИЗ »за продажу Житомирской земле?
Если идти путем продажи земли для покрытия дефицита бюджета, то что будем делать, когда в городе не останется чего продавать?
Почему снова должны заработать львовские компании, почему власть не дает заработать местным компаниям, декларировалось же совсем другое?
Почему обещалось заработать 40000000, а начальная цена составляет 25000000?
Если во время торгов стоимость не увеличится до 40000000, неужели кто-то из чиновников городского совета доплатит из своего кармана разницу?
Будет ли наоборот, если землю приобретут по заниженной цене, кто-то из чиновников положит разницу в собственный карман?