Реклама
Реклама
Реклама

СБУ - Продажные твари - Страница 49 - Харьков Форум - Украина

29.12.2018, 15:49

Регистрация: 5.09.2014

Адрес: Terra

Из: Ukraine

Сообщений: 14,249

В разведке не видят оснований для освобождения Семочко после скандала с гражданством РФ у его родственников

Председатель Службы внешней разведки Украины Егор Божок не видит оснований для освобождения или отстранения своего первого заместителя Сергея Семочко после того, как Служба безопасности подтвердила российское гражданство его родственников.
Об этом говорится в ответе Службы внешней разведки на информационной запрос УНИАН. В частности, УНИАН попросил дать разъяснения, не намерен Председатель Службы внешней разведки Украины в связи с подтвержденной информацией о российском гражданстве родственников первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко лишить его допуска к государственной тайне, отстранить его от исполнения служебных обязанностей и рекомендовать президенту уволить Сергея Семочко от занимаемой должности. Читайте также В СБУ подтвердили проведение следственных действий по Семочко через информацию о наличии у его родственников гражданства России В ответе СВРУ отмечается, что Службой внешней разведки Украины рассмотрен запрос на информацию по отдельным вопросам организации деятельности первого заместителя председателя СВРУ Сергея Семочко.
«Сообщаю, что в соответствии со статьями 22 и 26 Закона Украины« О государственной тайне »допуск к государственной тайне и его отмены относится к исключительной компетенции СБУ», - отметил Божок. «Сейчас в соответствии с требованиями действующего законодательства правовые основания для освобождения или отстранения вышеупомянутого лица от исполнения служебных обязанностей отсутствуют», - заявил председатель СВРУ. Читайте также У Порошенко отказались четко ответить, будет ли уволен скандального заместителя председателя СВР Семочко Как сообщал УНИАН, 3 октября НАБУ по материалам журналистского расследования в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки Семочко зарегистрировало уголовное производство по ч. 3 ст. 368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины. В частности, журналисты программы «Наши Деньги с Денисом БИГУС» провели расследование и выяснили, что Семочко владеет недвижимостью стоимостью более 200 млн грн, а у членов его семьи - российское гражданство и бизнес в Крыму. Кроме того, согласно расследованию, во время работы Семочко в контрразведке от фармацевтических компаний требовали взятки. Шевченковский районный суд Киева 28 ноября удовлетворил ходатайство следователя, в котором говорилось, что согласно данным Департамента контрразведки СБУ, гражданская жена Семочко и ее дочь имеют гражданство РФ. В ходатайстве следователя отмечалось, что для установления обстоятельств возможного совершения Семочко как лично, так и через свои родственников государственной измены, необходимо получить подробную информацию о связи их абонентских номеров телефонов у оператора мобильной связи «Киевстар».
Справка УНИАН. Президент указом от 31 июля 2018р. назначил Семочко первым заместителем председателя Службы внешней разведки, освободив его от должности начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, которую тот занимал с 3 мая 2017

__________________
Правда всегда побеждает!
Какое будущее "ватники" хотят для своих детей, если хотят что бы было как раньше?

Похожие

Главная страница Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства
Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства Подготовительное отделение для иностранцев и лиц без гражданства является учебно-воспитательным структурным подразделением Киевского национального торгово-экономического университета который способствует осуществлению международных программ в области образования, развития учебной, методической, научной и редакционно-издательской деятельности, предоставления иностранным гражданам образовательных, информационных,
Какое будущее "ватники" хотят для своих детей, если хотят что бы было как раньше?