Реклама
Реклама
Реклама

В чем разница между Актом 14, Актом 15 и Актом 16

  1. Что такое Акт 14?
  2. Что такое Акт 15?
  3. Что такое Акт 16?
  4. Что Lead Consult делает для вас:

Каждое строительство проходит несколько этапов в процессе его строительства Каждое строительство проходит несколько этапов в процессе его строительства. Достижение отдельных этапов должно быть подтверждено уставными строительными документами.

Что такое Акт 14?

Актом 14 подтверждается, что строительство достигло стадии «грубого строительства». Подписывается инвестором (цедентом), консультантом (супервайзером) и проектировщиком.

Что такое Акт 15?

Актом 15 подтверждается, что строительство завершено, так как цедент, проектировщик, строитель и лицо, осуществляющее надзор за строительством, должны составить акт о том, что строительство выполнено в соответствии с утвержденными инвестиционными проектами, заверенной заводской документацией, требованиями к строительным работам. Ст.169, абз. 1 и 3 ТДА и условия заключенного договора. (Ст. 176, п. 1 СПА)

Короче говоря, этот акт осуществляется и передачей строительства от застройщика инвестору (цеденту), и он удостоверяет только передачу акций от застройщика инвестору (клиенту) и ничего более. В процессе издания Акта 15 представители государственных регулирующих органов не участвуют. Акт 15 не гарантирует выдачу самого важного документа - Акта 16 - Свидетельство о введении в эксплуатацию здания. Закон 15 не представляет собой никаких гарантий и никаких свидетельств того, что строительство здания является законным и соответствует техническим требованиям для строительства здания.

Что такое Акт 16?

Закон № 16 подтверждает только тот факт, что здание завершено и соответствует всем требованиям. Акт 16 издан в соответствии с правилами Постановления № 2 от 31 июля 2003 года о вводе в эксплуатацию строительных работ в Республике Болгария и минимальных гарантийных сроков для завершенных строительно-монтажных работ, объектов и строительных площадок.

Здания первой, второй и третьей категорий вводятся в эксплуатацию на основании разрешения на использование, выданного органами государственного строительного контроля (DNSK).

Категории 4 и 5 будут введены в эксплуатацию на основании свидетельства о вводе в эксплуатацию органом, выдавшим разрешение на строительство в соответствии с положениями и условиями, изложенными в Указе. Свидетельство выдается в течение 7 дней с момента получения заявления после завершения проверки заполненной документации и регистрации ввода в эксплуатацию сооружения, и по усмотрению органа также может быть проведена проверка на месте.

Что Lead Consult делает для вас:

  • Проведение переговоров и изучение правового статуса недвижимости, связанной с покупкой или продажей недвижимости;
  • Подготовка всех необходимых документов и оформление любых сделок с недвижимостью (покупка, дарение, создание и передача ограниченных прав на недвижимость и т. Д.);
  • Посредничество при покупке подходящей недвижимости на территории Республики Болгария;
  • Консультации по подаче заявки и получению финансирования (банковские кредиты, финансовый лизинг) при приобретении недвижимости;
  • Подготовка документов для создания и оформления залога недвижимости (договорная и юридическая ипотека), подготовка документов для других ценных бумаг, обеспечение исполнения сделок по продаже, банковского кредита и т. Д. (специальный залог дебиторской задолженности, набор дебиторской задолженности, движимое имущество, набор движимого имущества, залог коммерческого предприятия и акций, векселя - векселя и векселя и т. д.);
  • Подготовка проектов договоров аренды объектов недвижимости и их регистрация в Агентстве-регистраторе, подготовка проектов договоров в соответствии с Законом о пространственном развитии между участниками строительного процесса (строителями, подрядными организациями, строительными контролерами и т. Д.);
  • Судебные разбирательства по имущественным / имущественным претензиям, искам о защите имущества, реституционным искам и т. Д.).

Мы предоставляем полную юридическую помощь в сделках с недвижимостью.

Команда Lead Consult Ltd.Ждет вас!Свяжитесь с нами:

Тел: 0 888 833 408 e-mail: [email protected]

Что такое Акт 14?
Что такое Акт 15?
Что такое Акт 16?
Что такое Акт 14?
Что такое Акт 15?
Что такое Акт 16?