Реклама
Реклама
Реклама

Великолепное испытание солнечных коллекторов Viessmann

Великое испытание вакуумных солнечных коллекторов Viessmann подошло к концу. Тест был разработан для проверки прочности коллекторов в необычных условиях. В течение месяца они подвергались внешним воздействиям на крыши автопарка Viessmann.

40 коллекторов Vitosol 200-T были включены в Гранд Тест 40 коллекторов Vitosol 200-T были включены в Гранд Тест. Отличительной чертой этого продукта является эффективность выше среднего - на 40 - 50% выше, чем те, которые доступны на рынке до сих пор. Даже при низкой инсоляции эти коллекторы способны вырабатывать тепло, экономя в среднем 60% энергии в год, необходимой для нагрева горячей воды для бытовых нужд.

В рамках испытания в результате удара камня 3 трубы на 400 были повреждены (10 трубок находятся в одном коллекторе). Все коллекторы полностью работоспособны и в настоящее время используются в качестве выставочных устройств.

Результат Grand Test нас порадовал, но для нас это не стало неожиданностью. Еще раз, Viessmann доказал, что он производит отличные устройства, которые сдают экзамен даже в самых сложных условиях. Коллекционеры на крышах автомобилей вызвали значительный интерес на дорогах. Я думаю, что Viessmann не раз удивит покупателей необычными и интересными идеями, - комментирует президент Roland Krause.

{mosloadmodule mod_firmy}