Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как избавиться от домашних блох

Опубликовано: 27.09.2017

Содержание статьи

Из всех непрошеных гостей, неизвестно откуда появляющихся в квартирах и частных домах, самые неприятные – блохи и клопы. Даже отвратительнее тараканов. Потому что, питаются они не пищевыми отходами, а кровью, в том числе человеческой.

Укусы блох настолько болезненны и опасны, что вряд ли вы сможете долго терпеть это удручающее соседство. В борьбе с паразитом в ход идут любые средства – от бабушкиных методов с раскладыванием сильно пахнущих растений до суперсовременных биохимических препаратов. Краткосрочный эффект достигается в большинстве случаев, а вот избавиться от кровососов навсегда получается далеко не каждому.

Известная аксиома о том, что бороться необходимо не со следствием, а причиной, работает и в случае с домашними блохами. Прежде чем объявлять им войну, докопайтесь до сути проблемы: кто, как и почему проник в ваше жилье?

Как распознать блоху

Отряд блох многочислен, они живут во всех природных зонах и на всех континентах, но особенно любят тепло и влагу. Умеренный и субтропический климат – оптимальная среда обитания, а лето и ранняя осень – период повышенной активности.

Насекомое размером в среднем до 5 мм обладает приплюснутым с боков тельцем, жестким хитиновым покровом с шипами и щупальцами, тремя парами крепких конечностей, колюще-сосущим хоботком. Блоха, как и большинство внешних паразитов, питается про запас, поэтому брюшко у нее несоразмерно большое, гипертрофированное и растягивается по мере наполнения. Кроме того, не до конца переваренные остатки крови в испражнениях – питательная среда для многочисленного потомства.

rss