Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Приемка квартиры в новостройке с отделкой: чек лист, помощь специалиста в акте

Опубликовано: 27.09.2017

Сегодня мы расскажем вам о том, как правильно принимать квартиру в новостройке. Это очень важный момент так как есть определённый риск не заметить все те недочёты, которые допустил застройщик. Устранение которых впоследствии может лечь на ваши плечи и приведёт к дополнительным расходам.

Пошаговая инструкция для самостоятельных

Что необходимо с собой иметь при приемке квартиры в новостройке?

смотровой лист; чек-лист, по которому осуществляют приёмку квартиры; строительный уровень; рулетка; лампочка для проверки электричества; специальное устройство для проверки напряжения в сети; мелки; фонарик; для проверки вентиляции потребуется зажигалка либо спички.

Всё это нужно записать в смотровой лист. Но вначале необходимо заполнить чек-лист.

 Итак, вначале приёмки по чек-листу необходимо проверить входную дверь:

Есть ли она намёте? Как она открывается и закрывается? Наличие замков на входной двери Закрытие и открытие замков. Правильно ли пропенены щели? Нет ли щелей.

После проверки дверей необходимо приступить к окнам:

Необходимо проверить наличие трещин и сколов на стекле. Наличие ручек. Проверить открытие и закрытие окон. Проверить наличие уплотнителей везде где это необходимо. Проверить отсутствие щелей при закрытых окнах. Особенно важно чтобы окно в оконном проёме было закреплено надёжно.

На следующем этапе нужно проверить стены, потолок и пол. Для проверки стен нужно использовать уровень. Нужно проверить плоскость стен. Далее, нужно проверить величину зазоров. Если зазоры более пяти миллиметров, то все претензии записываем застройщику.

rss