Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Идеи для дизайна крыльца частного дома, фото красивых крылечек для деревянного дома, кирпичного, бетонного, советы по оформлению ступенек и перил крыльца

Опубликовано: 27.09.2017

Практичное, красивое и функциональное оформление входной группы — это комфорт и гостеприимство. Без сомнения, доминантой в этом архитектурном ансамбле является крыльцо. Поэтому обустройство крыльца в частном доме —  задача архиважная, и в статье мы расскажем, как сделать вход красивым и оригинальным своими руками,  какой декор лучше использовать, на чем должен основываться общий дизайн и оформление пристройки.

И, конечно, представим множество фото-идей, которые помогут определиться с дизайном интерьера, и найти интересные варианты оформления для крыльца дома.

Основные задачи дизайна крыльца

Архитектура крыльца вмещает в себя несколько элементов: навес или козырек защищают строение от осадков, перила служат для безопасности, площадка  — это дополнительное функциональное пространство за пределами двери дома, а лестничка к площадке (ступеньки) обеспечивает удобный вход. В совокупности эти детали должны представлять собой единую красивую композицию, которая не просто перекликается со стилистическим решением дизайна основного строения, но и гармонично связывает его с ландшафтом участка, и украшает дом.

Перекрестное сочетание элементов в дизайне, здесь геометрия крыльца пересекается с ломаными линиями многощипцовой крыши, уравновешивая сложные формы

Актуально стоит вопрос, как правильно соединить эти архитектурные элементы в общую красивую картину, где каждая деталь оформления будет дополнять друг друга, создавая безупречный экстерьер дома. Кроме того, дизайн крыльца должен быть не только красивым, но и рациональным, вместе с тем оформление должно отвечать всем эстетическим запросам владельцев частного дома.

rss