Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как приватизировать земельный участок? Документы, сроки

Опубликовано: 27.09.2017

Приватизация земельного участка основывается на регистрации права собственности выделенного некогда объекта для ведения подсобного хозяйства и прочих оснований. На данный момент законодательная база регулирует бесплатную приватизацию земли, осуществимую будущими собственниками или сотрудниками агентств, предоставляющих подобные услуги.

Содержание этой статьи

Как правило, услуги компаний не всегда финансово выгодны для пользователя земельным участком, поэтому процедуру регистрации желающие осуществляют самостоятельно. Как приватизировать землю в особенных условиях предоставления пользования.

Когда началась приватизация жилья в России?

Приватизация жилья (частных домов) и земельных участков стала возможной на бесплатной основе в 2006 году, когда вступил в силу законопроект за номером 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

Этот закон попросту именуется, как закон «О дачной амнистии» . Здесь присутствуют все утвержденные правила о бесплатной передаче некогда выделенных земельных участков в пользование гражданам в личную собственность, на основании чего новые собственники могут проводить все требуемые манипуляции: продавать участок, дарить, менять и прочие действия.

Следует отметить, что для проведения процедуры приватизации необходимо знать порядок и документы, требуемые при составлении заявления для оформления земли в собственность.

rss