Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бизнес в сельском хозяйстве: идеи, которые можно реализовать на земельном участке

Опубликовано: 30.09.2017

В сельской местности есть масса интересных и рентабельных идей для открытия своего дела. Несмотря на современное многообразие информации, многие сельские жители даже не подозревают, какие колоссальные возможности скрыты  в провинциях.

Вдалеке от многообразия городских предложений, больше возможностей быстрее и эффективнее раскрутиться, легче до биться первой прибыли. В селе есть несколько оригинальных идей, которые позволят реализовать бизнес на земле, с минимальными вложениями в 1-2 тыс. рублей . Это может быть услуга продаже ягод или фруктов со своего сада, продажа цветов, продажа рассады.

В 2017 году

Сегодня существуют бизнес идеи и стартапы, отличающиеся от стандартных предложений, которые сегодня реализовываются в сельской местности.

Одной из малозатратных идей бизнеса в селе является выращивание и разведение раков . Она позволяет расширить возможности, членистоногих можно выращивать в купленном аквариуме или в прудике, водоеме, если таковой имеется возле дома. Среди самых распространенных видов, покупают Кубанского или Мраморного рака, которые неприхотливы к выращиванию. Единственным недостатком такого развития собственного дела является необходимость ждать 1-2 года, пока раки вырастут и смогут приносить прибыль. Первоначально потребуется 1-2 тыс. на покупку раков и обустройство их жилья, также стоит просчитать затраты на ежедневный корм. Еще один не менее оригинальный вариант заработать и построить свое дело, для жителей сельской местности – это продажа сельского воздуха ! Чистый, не загрязненный выхлопами сельский воздух – это истинное сокровище для жителей больших городов и мегаполисов! Для этого, можно подготовить комнату и сдавать ее приезжим горожанам, а в последствие создать свой мини-отель на свежем воздухе, с интересными прогулками вдоль озера или по лесу, грибными тропками и т.д. Для большей оригинальности, можно создать полноценный колорит и интерьер в деревенском стиле – малозатратная идея, с разработанным сельским меню (недорого по закупке продовольствия). Возрождение советского времени – это возможность навести порядок в древностях своего чердака, сарая и создать свой малый бизнес. Если есть разнообразные предметы старины, прошлых лет их попросту можно закупать и сдавать в антикварные магазины, ломбарды, выставлять на аукционах и т.д. Такими вещами, как например, старые швейные машинки, часы, картины, посудные наборы и многими другим практически у каждого завалены кладовые и чуланы. В последствие, при расширении покупательской способности, есть возможность создать свой небольшой магазин старины и антиквариата . Еще одним из видов бизнеса, получившим распространение в последний год в сельской местности а является агротуризм ! Реализовать это не сложно, попросту необходимо будет сдавать в аренду поля или участки, для посадки и возделывания. Возможно, понадобится сдать жилье или в будущем построить отдельный отель с номерами. Эта услуга будет актуальна для городских жителей, которые не являются собственниками земельных угодий, но хотели бы сезонно выращивать для себя фрукты, овощи, ягоды.

Идеи создания бизнеса для владельцев автомобиля

Самым распространенным вариантом собственного бизнеса для владельцев машины является частный извоз или местное такси.  В сельской местности это прекрасный способ перемещения, по доступным ценам, ведь транспортная развязка в любом поселке, селе не слишком развита. Обязательно нужно учесть, что стоимость поездки и месячный заработок дожжен покрывать бензин-газ,  а также амортизацию машины.

rss