Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Блохи в квартире, откуда они взялись и как от них избавиться

Опубликовано: 01.10.2017

Когда в квартире появляются блохи, появляется вопрос: откуда они взялись, и уже потом мы начинаем думать, как же от них избавиться. Проблема требует немедленного решения. От выбора средства зависит результативность мероприятия. Чтобы такого не повторилось впредь, нужно знать пути проникновения блох в дом.

Внешний вид, образ жизни блох

Считается, что блохи паразитируют только на животных, но эти маленькие насекомые не прочь полакомится и человеческой кровью. Самому человеку такая трапеза не может понравиться. У некоторых людей может проявляться аллергическая реакция на укусы блох, и тогда последствия могут быть особенно неприятными

Выглядят блохи как маленькие, крайне прыгучие чёрные точки, это насекомые размером от 0,5 до 3мм. Тёмный цвет позволяет им оставаться незамеченными на большинстве поверхностей. По этой причине не всегда удается сразу определить, кто именно кусает.

Если имеется подозрение, что в происхождении многочисленных укусов виноваты блохи, но уверенности в этом нет, можно провести простой тест: на полу раскладываются белые листы бумаги, а после того как они покроются черными точками, нужно спугнуть насекомых. Мошки и другие мелкие букашки не обладают такой прыгучестью и скоростью как блохи, заметить, как они взлетают или расползаются, не так уж сложно. Блохи же исчезают мгновенно, как будто их там и не было.

Для передвижения по телу человека или животного блохи используют цепкие лапки, в случае опасности они молниеносно реагируют и отпрыгивают подальше. Один прыжок может достигать 50 – 70 см в длину и высоту. Просто прихлопнуть замеченного на теле паразита не выйдет, поэтому придётся применять более сложные способы борьбы с блохами. Укус может быть весьма болезненным, его можно сравнить с уколом тонкой иглой. Несмотря на то, что хозяином блох являются животные, они не прочь использовать в пищу кровь человека.

rss