Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как бороться с тараканами в квартире в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2017

Тараканы в квартире – настоящая катастрофа, ведь борьба с этими долгожителями проблематична. Они обладают уникальной способностью адаптироваться к ядам, которыми их травят. Сегодня в арсенале людей большое количество разнообразных методов и средств, которые используются для уничтожения насекомых. Но прежде чем искать эффективное средство борьбы, необходимо выяснить причину появления паразитов в квартире.

Основные причины появления тараканов

Тараканы являются, в первую очередь, признаком антисанитарии, потому что если в квартире грязь, мусор, неубранная еда и постоянно подтекающие краны, то это идеальные условия для жизни насекомых. В чистой квартире тараканы надолго не задержатся, так как им нечем будет поживиться. Они могут появиться в доме от соседей или же быть занесены с мебелью, одеждой.

Все способы борьбы с тараканами будут эффективными, если устранить первопричины появления насекомых в помещении комплексно. Прежде чем воспользоваться каким-нибудь средством, необходимо сделать генеральную уборку:

убрать накопившуюся грязь и вытереть пыль; подклеить обои, заделать все дыры и щели; загерметизировать плинтуса или заменить их новыми; отмыть кухню от жировых пленок; хранить продукты питания в плотно закрывающихся контейнерах; убирать на ночь все емкости с водой и другими жидкостями; мыть посуду сразу после еды.

Эта методика трудоемкая, но она поможет в борьбе с вредителями. Наряду с этими мероприятиями следует применять и прямые методы воздействия на насекомых. В результате такого комплексного подхода от тараканов можно избавиться довольно быстро. А если к этому процессу подключатся и соседи, то положительный результат гарантирован.

rss