Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

18 способов заработка на недвижимости

Опубликовано: 04.10.2017

Данная статья посвящена базовому инвесторскому инструменту – рынку недвижимости. В финансовом мире недвижимость давно считается наиболее стабильным и долговременным источником получения прибыли, сохранения вложенных денег.

Какие бы доводы не приводили финансисты по поводу других инструментов финансирования, недвижимость – это кров человека, его дом, там он живет и там он растит детей. Жилье нужно будет человеку всегда. Для тех, кто имеет недвижимость, всегда может рассчитывать на стабильный источник дохода. В этой статье мы постарались систематизировать максимум информации о способах дохода с нее. Представлен краткий обзор 18 способов.

Методы получения дохода, основанные на сдачи недвижимости в аренду

1) Купить квартиру и сдавать ее в аренду посуточно

Самый популярный способ заработка на недвижимости. У любого человека спросить «как заработать на недвижимости» сразу ответит – сдать ее помесячно. Предложений от жильцов достаточно много – Вам нужно только отсеять неподходящих на Ваш взгляд. Сюда можно отнести вариант сдачи комнаты в квартире или в общежитии.

Плюсы:

Чем хорош этот способ – это минимум телодвижений. Один раз подписать договор с арендатором, и потом раз в месяц приезжать получать деньги за проживание.

Минусы:

Относительно небольшой доход. Если Вы взяли квартиру в ипотеку, и при минимальном первоначальном взносе – доход от аренды при помесячной сдачи вряд ли будет перекрывать платежи по ипотеке. Идеальный вариант — когда квартира досталась Вам по наследству, ну или вы просто заработали денег без помощи банка.

2) Купить квартиру и сдавать ее в  аренду посуточно

Более интересный способ заработка на своей квартире. Предполагает почти ежедневный показ квартир, заселение, выселение и уборку. Наилучший контингент для сдачи квартиры посуточно – это командировочные люди, путешественники. Неподходящий контингент – это любители ночных клубов и другие любители развлекательных мероприятий, который хотят снять квартиру с целью хорошенько повеселиться. Чем еще хороши люди, приехавшие в командировку, так это то, что часто они заселяются не на одни сутки, а на неделю, две, что для них всё равно намного выгоднее, чем жить в гостинице. Это люди, как правило, достойного социального статуса и проблем при проживании они никому не доставляют.

rss