Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кадастровый номер и паспорт земельного участка, как получить?

Опубликовано: 04.10.2017

Кадастровый паспорт на земельный участок необходим для проведения любых сделок с землей.

Этот документ нетрудно получить, процедура оформления была упрощена. Подробно о том, как получить кадастровый паспорт на участок, какую информацию он содержит, а так же, как поставить землю на кадастровый учет, читайте в нашей статье.

 

В соответствии с положениями Федерального закона  «О государственном кадастре недвижимости» земельные участки подлежат обязательному кадастровому учету в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). При постановке на учет земельного участка ему присваивается уникальный кадастровый номер, который указывается в кадастровом паспорте участка. Этот документ желательно иметь для регистрации права собственности.

Что такое кадастровый номер земельного участка?

В общем виде кадастровый номер участка выглядит следующим образом -00:00000000:00.

Первые две цифры обозначают кадастровый округ. Кадастровому округу соответствует, как правило, территория субъекта Российской Федерации. То есть система примерно такая же, как при указании региона на автомобильном номере. Например, земельные участки в Московской области будут иметь кадастровый номер, начинающийся с 50.

Вторые две цифры  – это кадастровый район. Эта единица ограничена обычно территорией административно-территориальной единицы. Так, например, начальная часть кадастрового номера земельного участка, расположенного в районе города Королев Московской области будет начинаться так: 50:45.

rss