Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты одноэтажных и двухэтажных домов с гаражом с мансардой и без нее

Опубликовано: 05.10.2017

Популярность малоэтажного жилья , располагающегося в пригородных посёлках, возрастает с каждым годом. Застройка таких поселений ведётся и строительными организациями, и в индивидуальном порядке. Готовый или оригинальный проект дома с гаражом по мере реализации поможет в решении сразу как минимум двух проблем. Наряду с благоустроенным жильём владелец получает помещение для транспортного средства.

Идея объединения дома и гаража весьма удачная и позволяет использовать земельный участок наилучшим образом. Встроенное техническое помещение имеет ряд преимуществ перед отдельно стоящим сооружением. Во-первых, затраты на его строительство значительно меньше. Во-вторых, гараж, являющийся частью дома, удобен в плане повседневного использования особенно в холодное время года. Нет необходимости выходить на улицу для того, чтобы попасть к автомобилю.

Вернуться к оглавлению

Обзор проектов жилых домов со встроенным гаражом: достоинства и особенности

Разнообразные проекты домов с мансардой и гаражом предлагаются архитектурными бюро и другими специализированными организациями. Основное достоинство такого жилья состоит в наиболее полном использовании всего внутреннего пространства строения. При сравнительно небольших наружных размерах в домах такой компоновки есть все необходимое. Вариантов размещения жилых и служебных помещений великое множество.

Проект дома с гаражом и мансардой в стиле шале

Гаражный бокс может размещаться в пристройке к дому , расположенной вдоль одной из стен коттеджа под одной крышей с ним. Другой вариант: техническое помещение может служить основанием для жилых комнат мансардного этажа. Общим для всех подобных проектов является распределение помещений по уровням в соответствии с их функциями.

rss