Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки города Видное: тишина под боком у мегаполиса по доступным ценам

Опубликовано: 05.10.2017

Приобрести квартиру-студию в чистом и благоустроенном Видном можно за 1,5-1,6 млн рублей.

Источник изображения: Фотобанк Лори

Подмосковному городу Видное, расположенному всего в 4 км на юг от Москвы, далеко до спутников-гигантов – например, таких как Химки или Балашиха, где проживает по 240-260 тыс. жителей. Здесь живёт всего около 60 тысяч человек, а по величине территории город уступает некоторым районам Москвы. При этом по социальной инфраструктуре и благоустройству Видное им не проигрывает: здесь в достатке есть школы, магазины, спортивные объекты, есть где погулять и на что посмотреть.

В последние годы в Видном активно возводилось новое жильё, поэтому здесь довольно большой выбор проектов. О том, какие проекты сегодня преобладают на рынке новостроек этого города, а также о плюсах и минусах проживания в городе Видное порталу   MetrPrice . ru рассказали ведущие игроки рынка недвижимости.

Чисто, но тесновато

Сегодня Видное имеет репутацию чистого и уютного города. Город богат на достопримечательности, здесь много парков и водоёмов, которые снижают негативное влияние немногочисленных производств. Есть и свои собственные «фишки»: например, сегодня Видное – самый маленький по численности населения город России, где есть свой троллейбусный парк (открыт в 2000 году, на 4 линиях работает 24 машины). «В 2006 году Видное получило титул «Самого благоустроенного города России» III категории (с населением до 100 тыс. человек), который оправдывает и сейчас», – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп» .

rss