Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как и где получить градостроительный план земельного участка

Опубликовано: 05.10.2017

видео Как и где получить градостроительный план земельного участка

САМОСТРОЙКА : ГПЗУ или КАК СЭКОНОМИТЬ 10 тысяч рублей. Как получить ГПЗУ? Расскажем!

Информация для владельцев участков и арендаторов. Без документов, предусмотренных статьями 51, 55 Градостроительного кодекса, возведение строений, домов и других объектов на земельных участках и ввод их в эксплуатацию, приводит к административному нарушению и влечет наложение штрафов.



Для получения градостроительного  плана  земельного участка нужно обратиться в исполком по месту жительства.

...

Градостроительный план – это официальный документ, подтверждающий право собственника на строительство. ГПЗУ выдается в виде информационного листка. В нем содержатся сведения об участке, как его можно передать другим лицам и проект межевания .


Как подготовить градостроительный план земельного участка (ГПЗУ)

Без данного документа невозможно начать проектирование планируемого к постройке объекта. В нем также содержится информация по:

Высоте построек; Месту расположения указанных построек; Месту расположения хозяйственных построек; Свободному пространству от границ участка до построек.

До 1 марта 2015 года для получения права собственности на строительство загородной недвижимости можно было получить на основании документа, подтверждающего права собственности на участок. В соответствии с внесенными поправками для постройки дома нужно обратиться за получением ГПЗУ.

Что дает получение ГПЗУ?

Право строить дом на регистрированном в кадастре земельном участке; Начисление штрафов за незаконное возведение объектов; Отсутствие территориальных споров; Возможность обналичить материнский капитал и взять постоянную прописку; Подключить строение к коммунальным сетям.

Отсутствие ГПЗУ чревато получением постоянных штрафов, вплоть до сноса дома.

rss