Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как встать на очередь на земельный участок

Опубликовано: 05.10.2017

видео Как встать на очередь на земельный участок

Выпуск от 29.03.16 Как встать в очередь за землей? - Стерлитамакское телевидение

В этой статье представлена пошаговая инструкция о том, как встать в очередь на земельный участок. Также вы узнаете кто имеет право на его получение, ознакомитесь со списком документов и узнаете что делать, если вам отказали в постановке в очередь.



Закон

К примеру, ранее, в Земельном кодексе существовали статьи 20 и 28, которые прописывали категории граждан, имеющих право на получение земельных участков на бесплатной основе. Но изменения в данный кодекс, вступившие в законную силу с 1 марта этого года, упразднили их. Это не означает отмену такой возможности для граждан.


Как узнать: Кто собственник квартиры, дома, земельного участка?

Ни для кого не секрет, что власть на местах подчиняется Федеральному законодательству и в своей деятельности, опирается на нее. Но возможны варианты. При которых получение земельного участка на безвозмездной форме может отклоняться от этих норм.

Ведь есть районы, в которых есть свои методики и порядки по данному вопросу. И это логично, ведь есть районы где леса, а где поля, и где-то их много, а где-то крайне мало. От этого зависит и быстрота получения таких земель, возможно быстро получить землю с уже имеющими коммуникациями, и даже строительным материалом, а в некоторых и просто участка дождаться непросто.

Зачастую, участки земли выдаются по месту проживания субъекта, но это не отменяет возможности получить землю в другом регионе. Для старта такого мероприятия первоочередное — это встать в очередь, местную, региональную, федеральную.

Для осуществления своей мечты в этом вопросе вы собираете полный пакет необходимой документации и подаете его комитет управления муниципальным имуществом. Дальше — ждем результата.

rss