Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Продажа квартиры в ипотеку: риски продавца в 2017 году и подводные камни

Опубликовано: 05.10.2017

видео Продажа квартиры в ипотеку: риски продавца в 2017 году и подводные камни

риски при покупке квартиры на вторичном рынке жилья как правильно купить квартиру без посредников

Высокая стоимость жилой недвижимости для рядового обывателя является причиной распространенности покупки квартир в кредит, при помощи заемных банковских средств. Недостаточная прозрачность процедуры и отложенный платеж, вынуждают многих думать, что при продаже квартиры в ипотеку риски продавца существенно выше, чем при непосредственном наличном расчете.


Налог с продажи квартиры 2017! Какие налоги надо платить при продаже квартиры?

Специфика в продаже жилья покупателю, являющегося заемщиком финансового учреждения, существует, но только для сопутствующих интересов владельца недвижимости не готового или не желающего удовлетворять все законные требования банка в отношении объекта сделки.

Процедура ипотечного кредита

Для понимания того, какие подводные камни существуют при продаже жилой недвижимости ипотечному заемщику, следует знать последовательность мероприятий, предпринимаемых банком, от момента подачи предварительной заявки до полного перечисления средств на счет продавца . Принято выделять ряд обособленных этапов, предоставляющих определенные опасности для текущего собственника квартиры в отношении свершения сделки, а именно:

Аудит состояния и обременений, а также оценка текущего состояния и рыночной стоимости жилой недвижимости. Подготовительные процедуры перед сделкой, одобренной банком. Принятие обременения на право собственности в отношении квартиры. Транзакция полной суммы по договору кредитования.

Процедуры проверки и оценки

Данный этап имеет основополагающее значение, так как по его результатам банком принимается решение о ликвидности квартиры, её фактической стоимости и возможности заключения сделки купли-продажи.

rss