Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что такое альтернативная сделка и в чем ее суть?

Опубликовано: 05.10.2017

видео Что такое альтернативная сделка и в чем ее суть?

Почему люди не могут продвигать млм бизнес или "Я не умею приглашать"

Далеко не всегда есть возможность улучшить условия проживания или разъехаться, просто купив отвечающую всем требованиям новую квартиру.


Третий день 10. Этапы прохождения сделки с применением ипотеки.

Часто «стартовым капиталом» является сумма, полученная от продажи имеющегося в наличии жилья.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно !


Биткоин революция! Глобальный смысл. Это коснется Каждого!

Далее рассмотрим, что такое альтернативная сделка, риски и пошаговую инструкцию купли-продажи.

Что такое альтернативная сделка с недвижимостью?

Альтернативная сделка с недвижимостью – это фактически обмен квартирами, оформленный через договор купли-продажи. То есть клиент, который хочет либо обзавестись большей площадью, или переехать в более скромное жильё, находит подходящий вариант обмена. Но при этом фактически, по документам покупает понравившуюся квартиру, продавая взамен свою.

Достаточно трудно подыскать идеальный вариант, чтобы одновременно и вас, и вторую сторону на 100% устраивало предлагаемое для обмена жильё. Часто возникают споры по размеру доплаты за более дорогую квартиру. Поэтому сотрудники агентства недвижимости находят покупателей на квартиру своего клиента и подходящий альтернативный вариант взамен. Риелторы занимаются предпродажной проверкой и оформлением документов, поиском нового варианта, а сделка продажи и покупки происходит в один день.

«Классический» вариант обмена, когда все зарегистрированные на одной жилплощади жильцы прописываются в другой квартире, возможен только в случае с муниципальной недвижимости. Но это очень трудоёмкий процесс (как по количеству требуемых документов, так и по поиску подходящего варианта).

rss