Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Качественная и эффективная автономная канализация в частном доме: как выбрать?

Опубликовано: 05.10.2017

видео Качественная и эффективная автономная канализация в частном доме: как выбрать?

Как выбрать канализацию для дачи

Современные загородные дома и коттеджи по уровню комфорта не уступают городским квартирам. Они обеспечены газовым отоплением, снабжаются электроэнергией и водой. Но отсутствие централизованной канализации порождает проблему отвода сточных вод. Эту проблему устраняет эффективная автономная канализация в частном доме как выбрать подходящую систему решает владелец. Обычно выбирается одна из существующих систем водоотведения и утилизации канализационных стоков, наиболее подходящая для конкретного дома.



Основные способы устройства канализации

Автономную канализацию частного дома можно создать несколькими апробированными и доказавшими свою эффективность способами. Но прежде чем выбрать один из них, желательно ознакомиться с ассортиментом установок для обработки стоков. Кроме того, помогут узнать какая лучше автономная канализация отзывы в сети, ведь многие владельцы уже приобрели, установили и опробовали различные виды установок для очистки. Практическое применение получили следующие виды автономной канализации:


Автономная канализация в частном доме

Выгребные ямы, самый примитивный и не соответствующий современно санитарно-гигиеническим требованиям. Применяется для небольших дач с периодичным проживанием. Локальные очистительные станции (ЛОС). Их рекомендуется устанавливать в загородных домах, предназначенных для постоянного проживания. Накопительные емкости для сточных вод. Способ соответствует экологическим требованиям, но требует относительно частой выкачки. В основном применяются для домов с небольшим водопотреблением.

Как правильно выбрать септик?

Вариантов выбора много, но оптимальный вариант – надежная работа канализации и способность выдерживать нагрузку, которая зависит от режима эксплуатации. Многие модели септиков работают непрерывно с помощью бактерий, перерабатывающих продукты жизнедеятельности человека. Например, популярная и относительно недорогая канализация Ак 47 для частных домов. Для эффективной работы бактериям требуется регулярное поступление свежей «пищи». Если же дом или дача не предназначены для постоянного проживания, то выбираются более простые варианты септиков. От выбора типа септика зависит цена автономной канализации для загородного дома или дачи.


Cептик. Часть 2 (схема труб, работа бактерий, вентиляция и пр).

rss