Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Федеральный закон 271 о капитальном ремонте многоквартирных домов 2017 года

Опубликовано: 05.10.2017

видео Федеральный закон 271 о капитальном ремонте многоквартирных домов 2017 года

Жилищный кодекс Глава 15 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ


16.01.2014 КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ежемесячно получая квитанции об оплате коммунальных услуг, мы нередко удивляемся счету за капремонт жилья есть, а самого ремонта нет. К сожалению, жильцы дома в таких ситуациях пребывают в растерянности и не знают куда им обращаться.


Документ о приостановлении действия закона о капремонте рассмотрит Заксобрание региона

Единственно верным решением они находят для себя – не осуществлять взносы по этому запросу ЖКХ. Мы расскажем, что в этой ситуации говорит закон 2017 года о капитальном ремонте. Вы узнаете, какие права и обязанности вы как собственник жилья имеете и на какие юридические акты можете ссылаться.

Содержание

Федеральный закон 271 – ФЗ о капитальном ремонте многоквартирных домов 2017: разбираемся в тонкостях Закон о капитальном ремонте 271 – ФЗ: заметки в тексте или кто не должен платить Закон о фонде капитального ремонта многоквартирных домов: кому мы платим Капитальный ремонт в новостройках закон: нужно ли платить, если дом новый Закон о капитальном ремонте для пенсионеров Порядок в многоквартирных домах регионов России

Федеральный закон 271 – ФЗ о капитальном ремонте многоквартирных домов 2017: разбираемся в тонкостях

Граждан, которые не равнодушны к сохранности своего имущества и состоянию помещения, в котором находится их квартира, не может не волновать вопрос, на чьих плечах лежит ответственность за надлежащую эксплуатацию здания. Иными словами из чьего кармана должны быть оплачены расходы на ремонт и амортизацию многоэтажки?

Федеральный закон 271 – ФЗ о капитальном ремонте гласит, что теперь коммунальщики будут спонсировать только переезд жильцов из ветхих домов, а процедуры по поддержанию помещения в должном порядке, то есть своевременная починка протекающей крыши, установка сломанных перил или покраска облупившихся стен теперь забота владельцев квартир.

rss