Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выбираем бассейн для загородного дома и дачи

Опубликовано: 05.10.2017

видео Выбираем бассейн для загородного дома и дачи

Бассейн для дома и дачи. Необычная бизнес идея для России.

Впереди жаркое лето, и многие начинают задумываться об установке бассейна на участок или в дом, если площадь позволяет. Ведь нет ничего приятней и полезней для здоровья, чем окунуться в жаркую погоду в прохладную водичку.



Первое, что необходимо  продумать – назначение бассейна, желаемые размеры, посмотреть сочетание дизайна с ландшафтом дачного участка или помещения в доме. Исходя из этого и предполагаемого бюджета,  можно начинать выбирать бассейн.

Бассейн в доме чаще всего устанавливают на цокольном и на первом этаже, реже встречается устройство бассейнов на крыше. Самое важное в данном случае – просчитать строительные нагрузки перекрытий и осуществить подвод инженерных коммуникаций и обозначить цели. Если бассейн необходим только на летний период, то лучше всего построить его на участке. Внутри частного загородного дома сделать бассейн сложнее, а вот построить возле дома, наоборот, проще и дешевле по цене.


Бассейн для дачи

Самый простой, дешёвый, но в то же время непрочный вид – надувные бассейны , чаще всего бывают круглой формы. Такие надувные бассейны являются самыми мобильными. Зачастую в их состав входят несколько надувных колец. Среди данного типа бассейнов можно легко подобрать нужный по размерам, по форме, цвету и высоте бортика. Большинство моделей уже снабжены насосами, ручными или электрическими, что значительно ускоряет процесс надувки. Особой популярностью надувные устройства пользуются среди детей, это связано с богатым разнообразием цветов и моделей, небольшими размерами бассейнов, что позволяет разместить его практически в любом месте. Самый маленький детский надувной бассейн можно приобрести за сумму от 1000 рублей. Бассейн диаметром в 5,5 м высотой в 1,5 м, обойдётся в сумму порядка 7000 рублей.

rss