Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Налоговый вычет за ремонт квартиры

Опубликовано: 05.10.2017

видео Налоговый вычет за ремонт квартиры

Новости. Вычет по расходам на отделку квартиры

Одним из способов облегчить финансовую нагрузку на граждан при покупке квартиры или жилого дома является имущественный налоговый вычет.



Суть его заключается в том, что государство возвращает покупателям жилья уплаченные ранее суммы налогов на доходы. Причем, в этом случае имеется в виду только тот налог, при котором доходы облагаются по ставке 13 процентов.

А это значит, что получить имущественный вычет можно при одновременном выполнении всех условий:


Налоговые вычеты за ремонт

только налоговые резиденты нашей страны; граждане, имеющие доход, облагаемый по указанной ставке (официальную заработную плату, доход от сдачи имущества в аренду и некоторые другие виды доходов); собственники приобретаемого жилья.

Если в приобретении жилья участвуют деньги работодателя или средства каких-либо государственных программ, то имущественный вычет на отделку квартиры, как и на ее приобретение, предоставлен не будет. Так, не смогут получить имущественный вычет семьи, купившие жилое помещение за счет средств материнского капитала.


Налоговый вычет на ремонт для военнослужащих

Налоговый вычет на ремонт квартиры

Не всегда купленное жилое помещение передается продавцом что называется «под ключ». Часто возникают ситуации, когда продается недостроенный дом или квартира, которые требуют существенных затрат на дальнейшие отделочные работы или приобретение строительно-ремонтных материалов.

Налоговым законодательством предусмотрен и такой вариант помощи приобретателям жилья: налоговый вычет на ремонт.

Вычет может быть предоставлен при соблюдении некоторых условий:

Собственник жилья, приобретя его до начала 2014 года, не использовал свое право на получение вычета. Это право дается таким собственникам только один раз в жизни. Покупатель жилой недвижимости приобрел ее после 1 января 2014 года и не использовал полагающийся ему лимит вычета в размере 2 миллионов рублей. В документах на приобретение жилья должно быть указано, что помещение требует ремонта или отделочных работ.

Налоговый вычет на ремонт квартиры в новостройке

Наиболее часто необходимость в ремонтных работах возникает при покупке квартир в новостройке. На практике такие квартиры сдаются в эксплуатацию нескольких видов готовности:

rss