Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Покупка квартиры в новостройке: взаимозачет плюс ипотека. Фиксируем цену и переезжаем в бОльшую жилплощадь. Нюансы, которые нужно четко представлять заранее

Опубликовано: 05.10.2017

видео Покупка квартиры в новостройке: взаимозачет плюс ипотека. Фиксируем цену и переезжаем в бОльшую жилплощадь. Нюансы, которые нужно четко представлять заранее

ЖК "Хрустальные ключи". Квартиры в новостройках. Квартиры от застройщика. Екатеринбург

Способ приобретения нового жилья, о котором мы собираемся рассказать в статье, предназначен для тех, кто планирует улучшить жилищные условия с помощью продажи «старой» квартиры. Но в этом случае нужны деньги на доплату. Сегодня многие столичные застройщики, риелторы и банки предлагают для таких клиентов специальную услугу: взаимозачет плюс ипотека.


2 проверенных способа обмена квартиры на дом за 3 месяца

В частности, о работе по данной схеме «Журналу о недвижимости MetrInfo.Ru» сообщила Нина Кузнецова, учредитель компании Urban Realty. Urban Realty имеет партнерские отношения с рядом крупных застройщиков и предлагает услуги по реализации имеющейся у клиентов квартиры и по бронированию на специальных условиях квартиры в новостройке. Сабина Хамитова, руководитель департамента ипотеки «Домус финанс», также подтвердила, что в компании можно купить квартиры по этой схеме: «Для клиентов нашей компании предусмотрены льготные условия ипотечного кредитования от банков-партнеров».


ЖК «Москва А101» - отзыв Тайного покупателя о новостройке и застройщике

Достоинства…

О деталях схемы взаимозачета рассказал Андрей Белов, руководитель департамента продаж компании «МИЭЛЬ-Новостройки». Работает она следующим образом: клиент выставляет через подразделение холдинга, занимающееся вторичным рынком, на продажу свою квартиру. Одновременно бронирует квартиру через компанию холдинга, ведущую первичный рынок, и подает документы в банк на рассмотрение для получения кредита. Как только на квартиру клиента находится покупатель и назначена дата сделки, «МИЭЛЬ» начинает готовить договор на квартиру и согласовывать его с банком. После всех согласований договор подписывается с клиентом и правообладателем квартиры в новостройке. После этого клиент переводит деньги от продажи своей квартиры на счет правообладателя, а банк переводит кредитные средства.

rss