Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Должен ли я платить за капремонт, если новостройка еще на гарантии?

Опубликовано: 05.10.2017

видео Должен ли я платить за капремонт, если новостройка еще на гарантии?

Технический проект

Yury Gubin/Fotolia

Гарантия в данной ситуации не является поводом для отказа от внесения платы за капитальный ремонт. Согласно законодательству, оплачивать эту услугу обязаны абсолютно все владельцы жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Исключением считаются лишь малообеспеченные граждане, получающие льготы и материальную помощь от государства. Кроме них полностью освобождаются от уплаты за капитальный ремонт ветераны войны и труда.


Богородское: дом разрушится моментально!

Основным параметром для включения дома в программу капитального ремонта является время его сдачи в эксплуатацию. Как следует из принятых в прошлом году поправок к Жилищному кодексу, новой считается постройка, которая была принята в июле 2016 года.

Согласно данным портала Реформа ЖКХ, размещенным на сайте www.reformagkh.ru , Ваш дом включен в региональную программу по капитальному ремонту общего имущества. Учитывая изложенное, Вам необходимо уплачивать взносы за капитальный ремонт независимо от того, признана ли банкротом строительная компания, и независимо от того, действует или нет гарантия на объект строительства.

Почему на капремонт собирают уже через 3 года после сдачи новостройки?

К чему готовиться, если дом рядом с вашим собираются сносить?

Управляющая компания неправа в формулировке, но права по сути. Взнос на капитальный ремонт обязателен для всех, даже для жителей новостроек, которым до капитального ремонта еще очень далеко. Предполагается, что в фондах капитального ремонта денежные средства накапливаются за счет платежей всех собственников вообще и одновременно распределяются на ремонт тех домов, где он необходим. Получается, что уплаченные Вами деньги должны идти на ремонт чужих домов, зато и Ваш дом в свое время должен будет ремонтироваться за счет средств, уплаченных кем-то еще.

rss