Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Расширенная выписка из ЕГРН: порядок получения

Опубликовано: 05.10.2017

видео Расширенная выписка из ЕГРН: порядок получения

Выписка из ЕГРП | ЕГРН онлайн

Целью ведения Единого российского госреестра недвижимости является сбор и обобщение в единой информационной базе сведений обо всех расположенных на российской территории объектах недвижимости.



Информация из общероссийского ЕГРН выдается заинтересованным лицам в форме специальной выписки, содержащей сведения, которые требуются заявителю. Большая часть сведений из ЕГРН относится к открытой информации, которую могут по запросу получать любые лица, оплатившие госпошлину и подавшие соответствующее заявление. Однако в реестре присутствуют и сведения ограниченного доступа, предоставляемые исключительно собственнику недвижимого объекта либо его законному представителю.


Как получить сведения о недвижимости? Выписка 2017. Цены. Росреестр разъясняет.

С 2017 г. в связи с законодательными переменами справка из ЕГРН выступает единым документом, удостоверяющим права собственника недвижимости.

Выписка из ЕГРН может быть оформлена в стандартной и расширенной форме. В отличие от стандартного реестрового документа, расширенная выписка из госреестра выдаётся только непосредственному правообладателю недвижимости, так как в неё включается не только общедоступная информация, но и паспортные данные обладателей прав на недвижимые объекты и иные сведения, не относящиеся к информации общественного использования.


Новый "Кадастровый паспорт" или правильно Выписка из ЕГРН.

Помимо правообладателя жилья, рассматриваемую полную выписку из реестра могут предоставить его законному представителю, доверенному лицу либо сотрудникам полномочного государственного органа (по официальному запросу).

Расширенная выписка часто требуется при совершении сделок по продаже недвижимости . Из данного документа потенциальный покупатель может получить наиболее достоверную информацию и отследить права лица, отчуждающего соответствующий объект недвижимости (продавца), а также узнать об имеющихся обременениях. Кроме того, заинтересованное лицо, просмотрев выписку ЕГРП, может сверить характеристики приобретаемого объекта (площадь и др.).

rss