Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выписка из ЕГРН - что это, зачем нужна, где и как ее получить

Опубликовано: 05.10.2017

видео Выписка из ЕГРН - что это, зачем нужна, где и как ее получить

Как взять выписку из ГКН кадастрового плана территории

Очень важным документом является выписка из ЕГРН. Что это? Как выглядит эта справка? Где можно ее взять? Ответы на эти вопросы интересует многих. На самом деле оформить выписку ЕГРН не так уж и трудно. Давайте вместе рассмотрим ключевые моменты процесса.



Описание

Выписка из ЕГРН - что это такое? Данный документ представляет собой лист, на котором хранятся сведения об объекте недвижимости, занесенном в государственный реестр прав. Иными словами, это справка со сведениями об имуществе.

Обычно выписки ЕГРН оформляют только на недвижимость. Без нее не может обойтись ни один собственник имущества. Но почему?


Как заказать кадастровую выписку на сайте росреестра 2016

Сферы использования

Дело все в том, что данная справка используется при сделках с недвижимостью. Выписка из ЕГРН позволяет проводить юридически значимые операции с объектами. Так, к примеру, можно осуществить:

дарение; передачу по наследству; покупку; продажу; обмен; сдачу в аренду; оформление кредита под залог.

Кроме того, современные выписки ЕГРН - это еще и документы, удостоверяющие права собственности на имущество. То есть они служат аналогами свидетельств установленной формы.


Как узнать всё о любой организации? ИНН, ОГРН, ЕГРЮЛ, DUNS, SIC. Правовой ликбез

Виды

В России существуют разные виды выписок из ЕГРН. В зависимости от разновидности будет меняться и содержание документа.

Какими бывают выписки? Среди них выделяют следующие виды:

с характеристикой объекта недвижимости; с данными об обременениях и имеющихся ограничениях; указывающие на информацию об арестах; с историей перехода прав собственности от владельца к владельцу; расширенные выписки (наиболее полная информация о собственниках и имуществе).

Чаще всего на практике встречаются общие справки и расширенные. Их достаточно для того, чтобы провести те или иные операции юридического типа.

rss