Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Приобретение объекта коммерческой недвижимости. Этапы, риски

Опубликовано: 05.10.2017

видео Приобретение объекта коммерческой недвижимости. Этапы, риски

Где найти офис. Особенности приобретения коммерческой недвижимости в новостройках. Плюсы и минусы.

Для того чтобы лучше разобраться в порядке приобретения коммерческой недвижимости, необходимо разделить этот процесс на несколько этапов.



Этап 1 ^

Покупателю необходимо разобраться в целях, решить, зачем ему нужен этот объект, как предполагается его использовать и что можно из него извлечь. Следует определить, какой именно объект нужен покупателю, в каком районе, на каком расстоянии от магистралей. Кроме того, важно решить, требуется ли земля рядом с объектом и в каком размере.


СЕРИЯ 1 покупка коммерческой недвижимости с аукциона по банкротству

Решающий фактор — финансовый потенциал покупателя. Составление концепции приобретения коммерческой недвижимости также относится к первому этапу.

Этап 2

Этот этап можно назвать сбором информации. Подготовкой к нему служит анализ рынка коммерческой недвижимости. При анализе нужно применять различные источники: газеты, журналы, Интернет. Необходимо посетить риелторские компании, где обычно располагают информацией о различных объектах.


Анализ объекта коммерческой недвижимости

В итоге у потенциального покупателя должен оказаться список наиболее подходящих для него объектов. Параметры объекта определяются степенью его готовности, метражом, местом расположения, наличием и состоянием коммуникаций, внешним видом,ценой.

Этап 3

На этом этапе покупатель производит осмотр объектов. Всегда нужно помнить о том, что каждый продавец, желающий продать свою недвижимость, заинтересован сделать это как можно быстрее и дороже.

Для этого ему необходимо показать объект во всей его красе. Нередко продавец с этой целью прибегает к сокрытию недостатков. Поэтому для большей уверенности покупатель должен изучить каждый метр объекта, как говорится, «под лупой». Вот несколько советов, которые помогут создать при осмотре более четкую картину.

rss