Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как узнать кадастровый номер земельного участка

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как узнать кадастровый номер земельного участка

поиск участка по кадастровому номеру

Каждый, кто хотя бы раз оформлял земельный участок, сталкивался с процедурой постановки участка на учет. Стоит отметить что любое строение, и участок земли на территории Российской Федерации, подлежит прохождению процедуры кадастрового учета.



Поставить на учет участок, это значит присвоить ему, кадастровый номер. В этой статье вы узнаете, как получить кадастровый номер, как это сделать максимально быстро, какие документы для этого понадобятся, и многое другое.

Присвоение кадастрового номера земельному участку

Кадастровый номер представляет собой набор символов, он выглядит примерно вот так AA BB CCDDEE FF символы AA эти первые цифры обозначают округ где находиться земельный участок.


Как узнать кадастровый номер объекта недвижимости?

Например для Московской области это цифра 50. Символами BB обозначены кадастровые районы, в частых случаях они идентичны с номером города или другим субъектом Российской Федерации. Далее идут цифры CCDDEE эти цифры обозначают кадастровый квартал, это меньшие единицы такие как, поселки, кварталы городов, мелкие незастроенные территории и так далее.


Узнать информацию об объекте недвижимости (Rosreestr.ru)

Каждому кварталу дается уникальный номер, который не повторяется нигде на всей территории Российской Федерации. И наконец цифры EE это и есть номер вашего земельного участка.

Также важным земельным документом является кадастровый паспорт . Без него вы не сможете совершать никаких сделок с участком (купить, продать, подарить и так далее). В этом паспорте и прописывается кадастровый номер вашего участка. Этот документ делится на четыре раздела:

Раздел 1. здесь все основные данные:

Кадастровый номер. Площадь земельного участка. Имя владельца и другие подобные данные.

Раздел 2 . Здесь прорисован подробный план участка (если проводилась такая процедура). В случаи если такой процедуры не было, то этого раздела в документе не будет.

rss