Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Какой этаж выбрать при покупке квартиры

Опубликовано: 06.10.2017

видео Какой этаж выбрать при покупке квартиры

Какой этаж выбрать для доходной квартиры. Квартира под аренду

Покупка квартиры - это один из важнейших этапов в жизни человека, который может серьёзно её изменить. Причём, как в лучшею, так и в худшую сторону. Ведь вместе зачастую долгожданными квадратными метрами "бонусом" могут идти и ряд проблем, некоторые из которых могут вообще оставить не только без жилья, но и без шансов приобрести его повторно. Самая распространённая из таких проблем на первичном рынке - это, конечно, недобросовестные застройщики , собравшие деньги и не достроившие дома. На вторичном же рынке - это армия мошенников , которая только и норовит скрыться с предоплатой, продать квартиру повторно или с прописанным в ней человеком. 



Но есть такие "бонусы", которые не связаны с деньгами и о которых новый жилец по началу может и не догадываться. И жизнь они могут ему "приукрасить" не хуже нерадивых застройщиков и "нечистых на руку" людей. К ним могут относиться беспокойные соседи, опасный район, плохая экология и полтергейст.


Где найти тишину в городской квартире? Плюсы и минусы ПОСЛЕДНЕГО/ВЕРХНИХ ЭТАЖЕЙ. /Оксана Близнец/

Чтобы обезопасить себя от всех перечисленных проблем, приобретая квартиру, нужно всё тщательно проверять и по возможности иметь дело только с проверенными товарищами или людьми, рекомендованными вашими друзьями и знакомыми. Но есть здесь одна такая область, где сторонние граждане не могут оказать практически никакого воздействия и где вся ответственность за полученные проблемы лежит на покупателе, - это выбор этажа, на котором располагается квартира . О том, какие эти проблемы мы и поговорим в настоящей статье.

Для начала оговоримся, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально. То есть что хорошо для одних может быть плохо для других. Например, если кто-то из членов семьи боится высоты или ему сложно подниматься выше 2 этажа в случае отсутствия лифта в доме, покупать квартиру, расположенную на верхних этажах не стоит. Поэтому в данной статье будут приведены лишь обобщенные плюсы и минусы того или иного этажа, а выводы придётся делать вам самим. И еще, нет необходимости рассматривать каждый этаж в отдельности. Целесообразнее объединить их в несколько групп. 

rss