Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Видеозвонок для квартиры – беспроводной видеозвонок на дверь

Опубликовано: 06.10.2017

Видеозвонок для квартиры – беспроводной видеозвонок на дверь

Умный дверной звонок с видео камерой Doorcam

Чтобы свой дом был крепостью собственнику недостаточно крепкой двери со сложными замками. Охранная, пожарная сигнализация, система визуального контроля на подходе к квартире и внутри нее никому теперь не кажутся излишней предосторожностью. Одним из эффективных устройств для точного и полного представления о том, кто пришел в гости или явно будет не званным и ненужным посетителем является видеозвонок на дверь. Это одна из разновидностей хорошо знакомого всем видеодомофона, который давно стал обычной системой контроля доступа в офисы, подъезды жилых домов.



 

Виды и особенности

Видеозвонок для квартиры зарекомендовал себя оптимальным вариантом для обеспечения безопасности всех членов семьи. Посетитель видит перед собой небольшую металлическую панель с кнопкой, что внешне мало отличает ее от обычного звонка. Находящиеся внутри квартиры видят на установленном на двери, стене или носимом экране панорамное, четкое изображение всего происходящего на площадке этажа перед ней, передаваемое миниатюрной видеокамерой, спрятанной внутри панели.


Умный дверной звонок с камерой и Wi-Fi

Видеозвонок состоит из следующих элементов:

Накладная панель с кнопкой вызова, камерой. В зависимости от производителя, модели могут иметь также микрофон и динамик для двусторонней связи, что более удобно для пользования. Панель управления с экраном. Стационарное или мобильное устройство в зависимости от вида связи. Электропитание (батарейки, аккумулятор с зарядным устройством или адаптер-блок питания от сети 220 В). Канал связи (соединительный кабель или встроенный приемник-передатчик при беспроводном способе).

Видов таких устройств, различающихся особенностью исполнения, техническими данными, функциональными способностями на рынке достаточно много. Из всего разнообразия можно выделить следующие группы изделий:


подключение китайского домофона, intercom connection (куплен на eBay)

rss