Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бесплатные земельные участки молодым семьям

Опубликовано: 06.10.2017

видео Бесплатные земельные участки молодым семьям

КОМУ ДОСТАНУТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ.flv

Не так давно — 17 июня 2011 года — вступил в силу новый Федеральный законопроект Российской Федерации, который предусматривает внесение изменений в закон «О содействии развитию жилищного строительства», а также в Земельный кодекс России.



Согласно внесенным в законодательство изменениям, семьи, воспитывающие трех и более детей, имеют полной право на бесплатное получение земельного участка, на котором в дальнейшем могут построить собственный жилой дом.

Таким образом правительство пытается найти новый путь выхода из жилищного кризиса, когда очень многие российские молодые семьи не могут позволить приобрести собственную квартиру, а государственная программа субсидирования покупки недвижимости не справляется с такой глобальной задачей.


Молодые семьи получат бесплатные земельные участки

Однако сможет ли вновь принятый закон помочь решить «квартирный вопрос», остро стоящий у многих молодых семей? Как известно, и до 17 июня текущего года во многих российских регионах, в частности в Санкт-Петербурге, Ярославской области, на Сахалине, в Ивановской области, в Иркутской области, на Кузбассе и некоторых других областях уже существовали подобные программы поддержки молодых семей. Новый закон лишь утвердил решение властей на общероссийском уровне.


Предоставление земли многодетным и молодым семьям

Если рассмотреть выполнение местных региональных программ о представлении земельных участков многодетным семьям до принятия нового закона, то картина получится не слишком радужной. Так, в Кемеровской области, где программа предоставления земельных участков многодетным семьям существует с 2002 года, за это время землю получили только 200 семей с тремя и более детьми. В Ивановской области данная программа была принята не так давно и губернатор только обещает выделить в 2011 году участки 800 молодым многодетным семьям.

rss