Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Водяной теплый пол в квартире своими руками: Инструкция по установке!

Опубликовано: 06.10.2017

видео Водяной теплый пол в квартире своими руками: Инструкция по установке!

Тёплый пол за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире

Многие современные квартиры имеют системы обогрева, отличные от традиционных.  Большую популярность в настоящее время приобретают теплые полы, кстати недавно мы уже писали,  как сделать теплый пол от отопления . Они могут иметь разные конструкции и заслуженным уважением пользуются теплые полы с теплоносителем в виде воды. Теплый пол создаст в вашей квартире поистине уютную атмосферу. Его использование не только делают квартиру или частный дом комфортабельным, по и позволяет существенно экономить на счетах за отопление, так как теплый водяной пол может использоваться только в необходимых ситуациях и на важных участках.


ВОДЯНОЙ теплый ПОЛ своими руками, КОЛЛЕКТОР для ТЕПЛОГО ПОЛА #МонтажТеплогоПола #СмесительныйУзел

Делаем водяной теплый пол в квартире

При создании водяного отопления пола поток энергии идет по направлению снизу вверх, по естественной траектории, равномерно обогревая весь объем помещения, создавая комфортные условия в нижней части комнаты, то есть именно в той области, где происходит основная жизнедеятельность. Возле пола температура повышается на несколько градусов по сравнению с потолочными областями, что благотворно влияет на человеческий организм.

Кроме того, теплые полы благотворно влияют на сохранность финишных напольных покрытий, увеличивая срок их службы.

Организация теплого водяного пола в вашей квартире позволит вам отказаться от установки радиаторов отопления и даст возможность применить нестандартные дизайнерские решения, например установить большие панорамные окна.

Подключение водяного теплого пола

Чем водяной пол лучше электрического?

Электрическая система нагревания пола может первоначально показаться более экономичной, чем использования водяного теплоносителя. Однако, при длительной эксплуатации, теплые полы с водой, используемой в качестве теплоносителя выглядят более предпочтительно с экономической точки зрения. В длительной перспективе расходы на водяное отопление выглядят более предпочтительно, чем электрический обогрев. Немаловажным фактором, влияющим на выбор жидкостного теплого пола, является и то, что электрическое отопление может создавать неблагоприятные электромагнитные поля.

rss