Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Перевод земли из аренды в собственность по закону РФ

Опубликовано: 06.10.2017

видео Перевод земли из аренды в собственность по закону РФ

Землю купили, а дом построить нельзя

Граждане, арендуя земельные участки, имеют возможность в дальнейшем оформить указанные наделы в собственность. После того, как данная недвижимость становится собственностью, ее можно продать, подарить, завещать по наследству или передать ее в аренду другому лицу.



При передаче такой недвижимости в аренду, лицо будет получать доход в размере арендной платы. Если же земля не находится в собственности, то сдать ее аренду, а также совершать другие сделки и распоряжаться, невозможно.

Если же земельный участок арендуется у физического лица, то получить на него право собственности можно только выкупив его у прежнего собственника.


Как оформить землю | Оформление земли | Как оформить участок | Консультации | Земельный спор

Поэтому наилучший вариант – это перевод муниципальной земли, которая находится в аренде, в собственность арендатора. И действующее законодательство предоставляет гражданам такую возможность.


Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно ! Или позвоните нам по телефонам:

8 (499) 404-23-43

Москва, Московская область

8 (812) 409-49-19

Санкт-Петербург, Ленинградская область

8 (800) 350-30-02

Федеральный номер ( звонок бесплатный для всех регионов России )!

Как перевести земельный участок из аренды в собственность в 2017 году

Прежде чем ставить вопрос о переоформлении арендованного участка земли из муниципальной собственности в частную, необходимо строго соблюдать правила пользования и распоряжения данным наделом:

rss