Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Кредит под залог земли - какие банки дают и что нужно знать

Опубликовано: 06.10.2017

видео Кредит под залог земли - какие банки дают и что нужно знать

Разведопрос: Юрий Болдырев о фундаментальной науке и реформе РАН

Как показывает практика, кредит под залог земли пользуется большим спросом у россиян. Обусловлена такая популярность большим количеством явных преимуществ по сравнению с другими видами кредитования. Об особенностях данной услуги от кредитных учреждений сегодня и пойдет речь.



Что нужно знать про кредит под залог земли?

Получение кредита под залог земельного участка обладает рядом особенностей, среди которых:

длительность оформления кредита; высокий риск потери участка в случае финансовой несостоятельности заемщика; выгодные условия кредитования; максимальный размер займа редко превышает половину стоимости участка; возможность получения отсрочки платежа; необходимость оформления залога.

Требования к залоговому участку

Как показывает практика, практически все кредитные учреждения сходятся во мнении и предъявляют к залоговому участку следующие требования:


Бомбануло вояке не дали кредит , попросили подождать ещё 2 часа

отсутствие обременения (арест, залог, договор найма и прочее); категория: земли сельскохозяйственного назначения или земли населенных пунктов; участок оформлен в собственность в соответствии со всеми правилами; расположение в зоне присутствия банка; имеющиеся строения на участке оформлены в собственность согласно установленным правилам; ликвидность.

Ликвидность земельного участка зависит от множества факторов, в том числе от:


How the blockchain is changing money and business | Don Tapscott

наличия подъездных путей для круглогодичного подъезда; количества собственников; принадлежности участка к заповедным зонам; наличия территориальных претензий соседей к собственнику участка.

Как взять?

Для того чтобы взять кредит под залог земли необходимо:

rss