Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Конго

Опубликовано: 06.10.2017

видео Конго

Демократическая республика Конго: побег из ада

30 июня 1960 года народ конго получил государственную независимость

В конце прошлого века, когда европейские государства нчали делить между собой землю Африки, на географических картах перед названиями многих африканских стран появились слова «Английский», «Французская», «Испанское». Поставила клеймо на свою колонию Конго и Бельгия. Так в географию вошло название «Бельгийское Конго».



Сейчас в Африке происходит великий процесс освобождения от колониализма. Африканские народы стирают одно за другим ненавистные для них клейма. 30 июня этого года Бельгийское Конго перестало быть бельгийским и стало независимым государством Конго.

***

Конго — это огромная страна, по своей территории превосходящая Западную Европу. Она расположена в сердце Африки, в бассейне самой многоводной африканской реки Конго.


Самая бедная страна в мире: Республика Конго разорванная войной

Своенравна и опасна река Конго. Она начинается на возвышенности Катанга и с уступа на уступ, образуя пороги и водопады, спускается в обширную впадину. Здесь она спокойно течет в болотистых берегах, расстояние между которыми достигает двадцати пяти километров. Но чем ближе к устью, тем выше становятся ее берега. Наконец недалеко от океана скалы сжимают Конго, и река опять становится бурной и стремительной.


Русские лётчики в Конго [ VICE ]

В Конго растут ценные породы деревьев: масличная пальма, пальма рафия, дающая высококачественное растительное волокно, кокосовое дерево, каучуконосное дерево фунтумия, каучуконосная лиана ландольфия и т. д. Высококачественную древесину дают растущие в Конго эбеновое, красное, желтое, палисандровое, санталовое дерево и многие другие породы. Столь же богат и животный мир. В Конго встречается 45 тысяч различных видов одних только птиц и насекомых.

rss