Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Водопровод в квартире

Опубликовано: 06.10.2017

видео водопровод в квартире

Водопровод в однокомнатной квартире

Водопровод в квартире немного отличается от аналогичного в частных домах. Монтируется его разводка по схожим схемам, однако различия есть и они довольно существенны. Все нюансы этого процесса нужно знать в обязательном порядке, чтобы водопровод в квартире своими руками вы смогли проложить без всяких проблем.



Впрочем, процесс это не такой уж и сложный. Нужно только учесть несколько интересных особенностей квартирных водопроводов и следовать инструкции.

Особенности квартирных водопроводов

Система водоснабжения в квартирах немного отличается от того, что мы видим на загородных домах с автономными системами водоснабжения. Серьезную роль здесь играет тот факт, что квартир ы подключены к центральному водоснабжению и напрямую зависят от его работы.


Водопровод в квартире на полипропилене

Прокладка или замена водопровода квартиры выполняется после получения разрешения и рекомендаций со стороны коммунальщиков. Проблема здесь только в особенностях размещения запорных арматур, что установлены на стояках.

Далеко не на каждом доме есть возможность перекрыть работу водоснабжения в квартирах . Очень часто для этого приходиться спускаться в подвал или закрытие подсобные помещения, ключи от которых есть только у сантехников.


водопровод в квартиру

Разводка системы водопровода квартиры тоже имеет свои отличия. Здесь необходимо заранее планировать всю схему трубопровода и ориентироваться на ввод квартиры или стояк, как его называют в народе.

Причем давление в квартире напрямую зависит от сам ого стояка и давления по всему дому. Просто так повысить давление нельзя. Придется устанавливать дополнительный циркуляционный насос и планировать его размещение заранее.

rss