Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как оформляется собственность на квартиру в новостройке?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как оформляется собственность на квартиру в новостройке?

Как оформить право собственности на основании договора долевого участия

Большинство квартир в новостройках продают еще в момент возведения жилого здания и даже до того, как начинаются строительные работы.


Как оформить новостройку в собственность

Потенциальный владелец квартиры подписывает с застройщиком договор, дающий гарантию получения в дальнейшем права собственности на эту жилую площадь. Форма договорных обязательств может быть разная: договор на долевое участие, контракт на соинвестирование, контракт на инвестирование и т.д.


Как быстро стать собственником квартиры в новостройке?

Но ни один из этих документов, так же как и средства, выплаченные по договору покупателем недвижимости, не смогут автоматически сделать дольщика ее собственником.

Завершенные строительные работы и готовность объекта к приему жильцов тоже не могут быть основанием для оформления помещения на покупателя.

Условия оформления новой квартиры в собственность

Чтобы зарегистрировать жилье в новостройке и получить на руки свидетельство, прежде всего нужно, чтобы застройщик :

Получил техпаспорт на дом в БТИ Составил протокол о распределении коммерческих и жилых помещений Подписал акт передачи, который выдаст государственная архитектурно-строительная организация Получил в администрации населенного пункта разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию. Этот документ служит подтверждением отсутствия нарушений и свидетельством того, что новостройка соответствует обязательным требованиям и стандартам , предъявляемым к жилой недвижимости. Оформил акт реализации инвестиционного договора на строительство Поставил в Росреестре новый дом на кадастровый учет Присвоил новому дому почтовый адрес

 

rss