Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Срок годности кадастрового паспорта на квартиру 2017: при продаже, в новостройке, как получить, для чего нужен?

Опубликовано: 06.10.2017

видео Срок годности кадастрового паспорта на квартиру 2017: при продаже, в новостройке, как получить, для чего нужен?

Оформление дома в собственность

Основным из необходимых в списке документов для подтверждения собственности объекта недвижимости является кадастровый паспорт . При любой сделке с недвижимым имуществом обязательно он потребуется.


Как продать комнату в коммунальной квартире

Если рассматривать полный список документов, которые должны быть на руках у собственника, то это следующие:

Свидетельство о государственной регистрации собственности на недвижимое имущество. Договор купли-продажи, или дарения, или документы о наследовании, или о приватизации. Акт приема-передачи жилья от предыдущих хозяев. Кадастровый паспорт. Технический паспорт.

Это те документы, которые обязательно должны присутствовать у владельца и когда планируется ее продать, то необходимо все эти документы проверить и какие-то даже обновить.

Свидетельство о собственности, договора и акты обновлять не надо, они выдаются при регистрации собственности и меняются только после новой сделки. А вот есть ли срок годности у кадастрового паспорта и для чего он необходим, давайте разбираться.

Сколько действителен кадастровый паспорт в 2017?

По законодательству у кадастрового паспорта нет срока давности, кадастровый номер дается один раз. Однако, надо обновлять кадастровый паспорт перед тем как соберетесь продавать жилье или после того, как сделаете какие-то существенные перепланировки. А так, каждые 5 лет недвижимость проходит обязательную инвентаризацию.

Образец кадастрового паспорта

Для чего нужен кадастровый паспорт?

Вы не проведете сделку с недвижимостью, если на нее нет кадастрового паспорта. В этом документе собраны все сведении о жилье. По сути, это выписка из Государственного кадастра недвижимости.

rss