Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Деревянные дорожки на даче своими руками: тропинки из дерева

Опубликовано: 06.10.2017

видео Деревянные дорожки на даче своими руками: тропинки из дерева

Деревянные дорожки «Дома-фрегата». Своими руками // FORUMHOUSE

Стремление к красоте присуще человеку от природы. Поэтому, оформляя ландшафтный дизайн и обустраивая приусадебный или дачный участок, мы стараемся создавать вещи не только практичными, но и красивыми.



 

Садовые дорожки из дерева своими руками

Возьмем, к примеру, садовую дорожку. Ее назначение сугубо утилитарное – обеспечивать проход – к дому, беседке, террасе, веранде, бассейну , приусадебным постройкам или между грядками на огороде. Однако, даже в этом случае, применив фантазию можно получить нечто совершенно уникальное.


трап (дорожка) на садовом участке (даче) своими руками

Садовые дорожки на даче или приусадебном участке могут быть выполнены из различных материалов: из гравия , песчаника, камня, бетона, кирпича, тротуарной плитки, брусчатки и даже из пробок от пластиковых бутылок. Но, что может быть более естественно, чем применить для устройства дорожки в саду натуральное дерево. Причем во всем своём многообразии.


Дорожки из дерева,своими руками. Часть 1

Деревянные дорожки возле дома могут быть реализованы в самых разных формах и видах. Главное, что дорожки или тропинки из дерева можно изготовить своими руками, не затрачивая больших средств.

Виды и типы дорожек из дерева

Разные варианты в зависимости от применяемой древесины.

Дорожки из спила дерева

Спил, срез, плашки, чурбан, пенек или полено – это разные названия одного и того же исходного материала (торцы бревен). Особенностью дорожек из срезов дерева является то, что они всегда частично вкопаны в землю.

Подробная инструкция по самостоятельному изготовлению дорожки из деревянных спилов вынесена в отдельную статью.

Деревянные дорожки из спилов дерева

rss