Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Блохи в доме - откуда появляются и как избавиться от них

Опубликовано: 06.10.2017

видео Блохи в доме - откуда появляются и как избавиться от них

Что делать, если в квартире завелись блохи

9 из 10 людей уверены, что в дом или квартиру блохи попадают исключительно на домашних питомцах. А если вовремя питомца обрабатывать антипаразитарными составами, то с проблемой наличия блох в доме можно никогда не столкнуться. На самом деле это большое заблуждение – каналов, по которым мелкие паразиты попадают в дом, масса, и о некоторых из них мы расскажем в статье. Итак, вы узнаете, почему появляются блохи в доме, откуда и как избавиться от них.



Это кровососущие эктопаразиты размером 0,2-0,5 см с приплюснутым с обеих сторон тельцем, обладающие особым ротовым аппаратом, которым прокалывают покровов хозяина и насасываются крови. У блохи 3 ножные пары (какую из них подковал Левша доподлинно неизвестно), последняя из которых самая развитая. Именно за счет этой ножной пары блоха может подскакивать на высоту до полутора метров.


КАК избавиться ОТ БЛОХ в доме. Блохи в квартире. Самостоятельно. Земляные. У собаки. Кота. Котенка

Так выглядит блоха при многократном увеличении

Интересно, что в полете насекомое полностью теряет ориентацию и запросто может промахнуться мимо цели. Правда, за счет малого веса никакие падения ей не страшны.


Как избавиться от блох в квартире

Основная опасность блох таится не в болезненных укусах и аллергической реакции на слюну, хотя и это тоже. Блохи являются переносчиками очень тяжелых заболеваний:

чумная палочка; сальмонеллез; эндемический (крысиный) сыпной тиф; гепатит B,C; клещевой энцефалит и т.д.

Понятно, что избавляться от этих эктопаразитов нужно сразу же, как только обнаружены первые признаки – укусы до колена, зуд, покалывания и прочее. Честно говоря, не понять, что по полу прыгают блохи, невозможно.

ВИДЕО: Блохи в квартире

rss