Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Проекты современных европейских домов и коттеджей

Опубликовано: 06.10.2017

видео Проекты современных европейских домов и коттеджей

Проекты современных домов и коттеджей, видио проекта

Европейский дом — это современное деревянное каркасное сооружение, построенное по новой технологии. На сегодняшний день многие создающиеся проекты в строительстве — это чаще всего выбор в пользу этого передового направления.



Готовый проект европейского дома Вернуться к оглавлению

Немного истории

Опыт подобного строительства в Европе накапливался не одно столетие. Большое распространение оно получило еще в прошлом веке. В числе стран, преуспевших в разработке передовой технологии и ее внедрении, — Германия, Финляндия, Скандинавия, а также Канада и США . Многие из нас неоднократно слышали такие выражения, как « немецкие дома », « финские домики » или канадские коттеджи .


Проект дома в современном стиле

На сегодняшний день эта технологиями — самая передовая из зарекомендовавших себя в строительстве. Ее успешное применение в северных странах, где царят суровые климатические условия, доказывает эффективность и правильность в этом направлении. Наиболее широкое распространение каркасные виды домостроения получили в таких странах, как Финляндия, Германия, Канада. Соответственно, эти способы стали называть немецкими, канадскими или финскими.


Дом в стиле хай-тек - особенности проект и дизайна интерера

Индивидуальный проект европейского дома

У всех из перечисленных технологий есть свои общие черты и отличия. Схожесть заключается в общности конструктивных решений несущего каркаса. Различия есть только в способах монтажа некоторых креплений и узлов отдельных элементов. Применение теплоизолирующих и других материалов имеет некоторые отличия.

Все это объяснимо тем, что в каждом регионе своя специфика доступности того или иного сырья и близости необходимых производств. Теплоизолирующий материал, который применяется для заполнения каркаса, может быть произведен в разных вариантах из пенополистирола или же из базальтового волокна.

rss