Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Вентиляция загородного дома своими руками

Опубликовано: 06.10.2017

видео Вентиляция загородного дома своими руками

Самая простая вытяжная вентиляция в частном доме. Часть 2//Как избавится от конденсата в вентиляции

Современное время, отличающееся бурным развитием техники, не может похвастаться чистым воздухом. Эта проблема касается не только задымленных мегаполисов, но и тихих уголков за городом. Найти абсолютно чистый с точки зрения экологии участок земли практически невозможно. Чтобы максимально обезопасить себя и собственное здоровье от вредного воздействия вредных смол и выхлопных газов, необходима качественная вентиляция в здании. При возведении постройки ее можно сделать самостоятельно. Вентиляция загородного дома своими руками возможна, если знать основные правила ее монтажа.



Схема вентиляции частного дома.

Основы естественной и принудительной вентиляции

Общая схема устройства системы вентиляции.

Естественная вентиляция загородного дома складывается из периодического перемещения воздушных масс вверх в момент возникновения границы разных температур в помещении и за его пределами. Канал имеет вертикальное положение, он начинается в подвальном помещении, после этого переходит на этажи и выходит на крышу. Каждая такая ступень располагает окошком, через него воздух поступает в помещение, затем он перемещается в верхнюю часть и выводится на улицу. Как понятно, сила тяги во многом определяется деятельностью человека:


2016-3. Как сделать вентиляцию своими руками

скорость воздушных масс со стороны улицы; размеры изготовленного канала, границы его высоты; физические показатели исходных материалов.

В холодный период тепло дома уходит за пределы этого помещения. По этой причине приходится прибегать к значительному расходованию средств на поддержания в нем тепла. Естественная вентиляция будет недостаточной для проветривания всего здания, ведь воздух движется лишь по кухне и комнатам с санузлами. В комнатах приходится периодически открывать фрамуги окон, что влечет за собой появление ненужной влажности воздуха. Поэтому в доме необходимо установить принудительную систему вентилирования.

rss