Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Приемка квартиры у застройщика - основные правила, доверенность и сроки

Опубликовано: 06.10.2017

видео Приемка квартиры у застройщика - основные правила, доверенность и сроки

Стрим #9 ЗАКЛЮЧАЕМ ДОГОВОР С ЗАСТРОЙЩИКОМ. Сергей Шаляпин 30.04.2017


Сделки с наследственным имуществом риски

Виды отделки квартиры

Первые вопросы по приемке могут возникнуть в связи с отделкой приобретаемой квартиры. Цена нового жилья достаточно сильно зависит от того вида отделки, который произведен в квартире. И при приемке данного жилого помещения стоит определить, а совпадает ли тот результат, который передает застройщик с тем, что было заявлено в договоре.

Для того чтобы адекватно подойти к этому вопросу, нужно разобраться, какие виды отделки существуют, и чем они друг от друга отличаются.

Отделка под ключ. Данный вид отделки является самым дорогостоящим вариантом. Связано это с тем, что квартиры отделываются не по типовому проекту, а индивидуально, с учетом пожеланий приобретателя. Для данных работ застройщик, как правило, привлекает стороннюю организацию, затрачивает дополнительные средства, этим и обусловлена повышенная стоимость таких квартир. Чистовая отделка. Данный вариант, конечно, более скромный по сравнению с первым, но отнюдь не самым дешёвый. Если покупатель выбрал для себя данный вариант, то по завершении строительства он получит квартиру вполне пригодную для проживания. В таких объектах производится типовая отделка, установлено сантехническое оборудование, газовая или электроплита (зависит от этажности дома), на стенах поклеены обои, на полу присутствует покрытие. В принципе, данный вариант очень удобен для тех, кто не планирует делать ремонт в приобретаемом помещении. Для тех же, кто планирует обустроить все по своему вкусу больше подойдут следующие варианты. Черновая отделка. В данном случае, в квартире есть все необходимые коммуникации и межкомнатные перегородки, квартира подготовлена к косметическому ремонту. Такой вариант вполне удобен для тех, кто планирует самостоятельно обустроить свое жилье, однако, существенно отодвинет дату заселения в такую квартиру. Квартира без отделки. Такой вариант выглядит, как бетонная коробка. В квартире отсутствуют межкомнатные перегородки, присутствуют только несущие конструкции. Для кого данный вариант будет выгодным? Для тех, кто хотел бы создать индивидуальную планировку квартиры на свое усмотрение. В таком объекте реализовать полет соей фантазии удастся на все 100%. Однако нужно быть готовым к существенным финансовым вложениям в квартиру, а также к тому, что придется потратить достаточное количество сил и времени.

Каждый покупатель самостоятельно определяет более выгодный для него вариант, и в соответствии с этим выбирает квартиру. 

rss