Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Беспроводной домофон: устройство, принцип действия, назначение и характеристики, целесообразность использования, что входит в комплект

Опубликовано: 06.10.2017

...

Домофоны используют как удобное средство обеспечения покоя и безопасности жильцов, сохранности имущества в загородных коттеджах, дачных домах, городских квартирах.

Существуют цифровые, координатные и беспроводные домофоны, они отличаются способом связи между панелью вызова, переговорным и исполнительным устройством.

Если в цифровых и координатных устройствах связь обеспечена при помощи кабеля, то в беспроводных используется высокочастотная (2400–2500 МГц) радиосвязь.

Каждый из модулей беспроводного устройства (кроме переговорной трубки) питается от электрической сети, но может иметь и элементы питания для полностью автономной работы.

Содержание:

Беспроводной домофон для частного дома позволяет дистанционно управлять замком, освещением, громкой связью и вести переговоры с посетителем из любого места в доме или с прилегающей территории. Беспроводные устройства называют радиодомофонами, поскольку в них используется радиосвязь.

Устройство радиодомофона и принцип его действия

Радиодомофон состоит из выносного и базового модулей, переговорной панели и трубки.

Выносной модуль изготовлен в антивандальном исполнении, его устанавливают снаружи дома. Он может быть накладным или встроенным. Встроенные модули более надежны и долговечны.

Базовый модуль устанавливают внутри помещений. Это основное устройство с переносной переговорной трубкой. Питание модулей может быть от электросети или от встроенного автономного источника. Автономный источник используется в качестве резервного при отключении электроэнергии.

rss